Рейтинг@Mail.ru
Мезенцев не будет серьезным конкурентом Путина на выборах, считает ЕР - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мезенцев не будет серьезным конкурентом Путина на выборах, считает ЕР

Читать ria.ru в
Руководство "Единой России" не удивлено желанием губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева баллотироваться в президенты и считает, что он не составит серьезной конкуренции кандидату от партии премьер-министру Владимиру Путину.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Руководство "Единой России" не удивлено желанием губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева баллотироваться в президенты и считает, что он не составит серьезной конкуренции кандидату от партии премьер-министру Владимиру Путину.

В среду профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги выдвинул кандидатом в президенты РФ губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. В Иркутске создана инициативная группа по выдвижению Мезенцева кандидатом в президенты. Восьмого декабря о создании инициативной группы была уведомлена Центральная избирательная комиссия. Мезенцев дал свое согласие на выдвижение.

"Дмитрий Мезенцев не является членом нашей партии. Он всегда был публичным политиком, и решение о согласии на выдвижение кандидатом в президенты с его стороны не удивительно", - сказал журналистам первый замсекретаря президиума Генсовета ЕР Сергей Железняк.

По его словам, стремление известных публичных персон заявить себя в президентской гонке является логичным и подтверждает демократичность существующего избирательного законодательства. Для Мезенцева участие в президентской избирательной кампании станет важным политическим опытом, считает Железняк.

Очевидно, что из всех претендентов на пост президента России только кандидат нашей партии "Единая Россия" Владимир Путин является общенациональным лидером, доказавшим свою верность родине, способным объединить страну для преодоления кризисных явлений и стабильного развития в интересах наших граждан, - заявил Железняк.

Политологи считают Мезенцева страховочным кандидатом для того, чтобы оппозиция не сорвала выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала