Рейтинг@Mail.ru
Костромской губернатор Игорь Слюняев отказался от мандата депутата ГД - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромской губернатор Игорь Слюняев отказался от мандата депутата ГД

Читать ria.ru в
Костромской губернатор был лидером регионального списка от партии "Единая Россия". На выборах 4 декабря партия показала один из худших результатов по стране, набрав 30,74% голосов избирателей.

КОСТРОМА, 14 дек - РИА Новости, Анна Скудаева. Губернатор Костромской области Игорь Слюняев отказался от мандата депутата Госдумы, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Костромской губернатор был лидером регионального списка от партии "Единая Россия". На выборах 4 декабря партия показала один из худших результатов по стране, набрав 30,74% голосов избирателей. Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии, от Костромской области в Госдуму прошли четыре партии - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. От каждой из этих партий в Госдуму шестого созыва войдут по одному депутату.

Как сообщили РИА Новости в региональных отделениях парламентских партий, официальное согласие на получение мандатов депутатов Госдумы дали руководитель регионального отделения партии эсеров Андрей Озеров, коммунист Алексей Пономарев и представитель ЛДПР Сергей Сироткин, избранные по объединенным спискам Костромской и Ивановской областей. Лидер регионального списка "Единой России" Игорь Слюняев отказался принять мандат.

"Заявление об отказе от депутатского мандата в Государственную Думу РФ шестого созыва глава региона 13 декабря 2011 года направил в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Следующим за главой региона в списке ЕР числится депутат Госдумы пятого созыва Валерий Гальченко, он и примет депутатский мандат вместо Слюняева, сообщил РИА Новости секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Ситников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала