Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Индии обсудит в Москве ВТС, энергетику и экономику - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Индии обсудит в Москве ВТС, энергетику и экономику

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства ИндииПремьер-министр Индии Манмохан Сингх
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх
Читать ria.ru в
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх прибывает с визитом в Россию, где обсудит военно-техническое сотрудничество, вопросы активизации экономического развития, ядерную энергетику, а также партнерство в области науки и медицины.

НЬЮ-ДЕЛИ/МОСКВА, 15 дек - РИА Новости, Евгений Пахомов. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх прибывает с визитом в Россию, где обсудит военно-техническое сотрудничество, вопросы активизации экономического развития, ядерную энергетику, а также партнерство в области науки и медицины, сообщили в среду журналистам на брифинге в МИД Индии.

В программе визита запланирована встреча Манмохана Сингха с президентом России Дмитрием Медведевым.

Как ожидается, в ходе визита премьер-министра Индии в Россию будет подписано до десяти соглашений о сотрудничестве в основном в сфере обороны и энергетики.

Как сообщает МИД Индии, стороны также обсудят ряд международных проблем, в том числе положение дел в мировой экономике, вопросы сотрудничества в рамках БРИКС, а также ситуацию в Западной Азии, Северной Африке и в Афганистане.

В Москву также прибудет делегация представителей индийского бизнеса во главе с вице-председателем совета директоров крупнейшей индийской автомобилестроительной компании Tata Motors Шри Рави Кантом (Shri Ravi Kant). Бизнесмены примут участие в работе Российско-индийского совета руководителей предприятий. Делегацию РФ на этой встрече возглавит председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.

Это будет уже 12 ежегодная встреча лидеров двух стран. Москва и Нью-Дели договорились проводить ежегодные встречи на высшем уровне во время визита Владимира Путина в Индию в октябре 2000 года, в ходе которого была подписана Декларация о стратегическом партнерстве между двумя государствами.

Как сообщили РИА Новости в посольстве Индии в РФ, в преддверии саммита 15 декабря состоится открытие в Москве Российско-Индийского Технологического Центра, который поможет расширить сотрудничество стран в области научных исследований и опытно-конструкторских разработок. Подобный центр будет открыт в начале будущего года и в Дели, отметили в посольстве.

Интервью с Мансоханом Сингхом об экономических отношениях наших стран >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала