Рейтинг@Mail.ru
Главой парламента Чувашии избран депутат-единоросс Юрий Попов - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главой парламента Чувашии избран депутат-единоросс Юрий Попов

Читать ria.ru в
Парламент Чувашии нового созыва на первой сессии в четверг избрал на должность председателя Государственного совета республики депутата от партии "Единая Россия" Юрия Попова, кандидатуру которого предложил президиум генсовета партии.

ЧЕБОКСАРЫ, 15 дек - РИА Новости. Парламент Чувашии нового созыва на первой сессии в четверг избрал на должность председателя Государственного совета республики депутата от партии "Единая Россия" Юрия Попова, кандидатуру которого предложил президиум генсовета партии.

Некоторые депутаты предлагали Попову сначала попробовать себя в роли заместителя председателя республиканского парламента, поскольку у него не было опыта законотворческой работы - Попов ни разу не избирался депутатом в Госсовет Чувашии.

"Это правильно, я признаюсь, что у меня нет опыта, но я надеюсь на вашу помощь, независимо от того, какой вы партии. Мы будем вместе работать", - сказал депутат.

"Я человек в политике новый, но люблю свою республику. Многие проблемы знаю, в остальном придётся разбираться. Ради блага Чувашии в кресле председателя парламента готов работать, как в поле, до седьмого пота. Работы много, вы знаете", - отметил Попов.

За избрание Попова председателем республиканского парламента проголосовали 36 из 43 присутствующих депутатов, против - семеро.

Всего в парламенте Чувашии нового созыва 44 депутата, 33 из которых представляют политическую партию "Единая Россия", пять депутатов в республиканском парламенте - от "Справедливой России", четыре - от КПРФ и двое - от ЛДПР.

Юрий Алексеевич Попов родился в 1961 году в деревне Лащ-Таяба Яльчикского района Чувашии. Окончил Чебоксарский строительный техникум, Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию. Попов прошёл трудовой путь от рабочего до руководителя ОАО "Вурнарский мясокомбинат", которое он возглавляет в течение семи лет. Предприятие является одним из ведущих производителей мясопродуктов в Чувашии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала