Рейтинг@Mail.ru
Путин не исключает возможности участия в предвыборных дискуссиях - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не исключает возможности участия в предвыборных дискуссиях

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин, который баллотируется в президенты на выборах в марте 2012 года, может принять участие в предвыборных дискуссиях.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин, который баллотируется в президенты на выборах в марте 2012 года, может принять участие в предвыборных дискуссиях.

"Я подумаю", - сказал Путин журналистам, отвечая на вопрос о том, будет ли он участвовать в предвыборных дебатах.

"Эти дебаты происходят на разных площадках, они в принципе полезны, я не скрою, закон дает возможность участвовать или не участвовать", - отметил Путин.

При этом он подчеркнул, что представителям оппозиции "не важны последствия принимаемых решений, они просто апеллируют к потребностям граждан и начинают обещать: "мы бы сделали так, мы бы сделали этак", а сделали бы они?"

"Я что-то не видел пока эффективной работы наших оппозиционеров, в том числе и тех, которые многократно находились у власти в течение многих лет", - отметил Путин.

"Что я точно сделаю, это обеспечу им возможность посоревноваться с "младшим братом" по каждому конкретному вопросу, найду таких людей, которые будут в состоянии ответить каждому из претендентов на должность президента РФ", - сказал премьер.

"Ну, и, может быть, в каком-то формате и сам поучаствую", - добавил он.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов пригласил Путина принять участие в дебатах перед президентскими выборами, "для того, чтобы сравнить состав команд, результаты, которых добилось это правительство".

Правящая "Единая Россия" на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом в президенты РФ лидера партии, премьер-министра Путина. Эсеры на выборы президента выдвинули лидера партии Сергея Миронова, ЛДПР - Владимира Жириновского. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им станет Зюганов.

О намерении принять участие в выборах президента заявил в понедельник бизнесмен Михаил Прохоров.

В ЦИК РФ поступил еще ряд уведомлений от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России. О намерении баллотироваться на высшую государственную должность заявили, в частности, оппозиционер Эдуард Лимонов, а также экс-мэр Владивостока Виктор Черепков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала