Рейтинг@Mail.ru
Прохоров намерен потратить на свою избирательную кампанию 400 млн руб - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров намерен потратить на свою избирательную кампанию 400 млн руб

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров, который в начале недели заявил о желании баллотироваться в президенты РФ, заявил, что намерен потратить на свою избирательную кампанию около 400 миллионов рублей.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров, который в начале недели заявил о желании баллотироваться в президенты РФ, заявил, что намерен потратить на свою избирательную кампанию около 400 миллионов рублей.

"В нашей стране есть закон - максимальный избирательный фонд кандидата в президенты - 400 миллионов рублей. Я уверен в том, что мне этот фонд удастся собрать. Вот исходите из этой суммы", - сказал Прохоров.

Он отметил, что по закону личных средств в избирательную кампанию он может вложить лишь 40 миллионов рублей.

"Я это, несомненно, сделаю. У меня большое количество сторонников, которые в мою бытность руководителем "Правого дела" собрали 800 миллионов рублей, поэтому я не очень волнуюсь за наполнение этого фонда", - сообщил Прохоров.

Он также отметил, что назовет главу своего избирательного штаба на следующей неделе.

Прохоров заявил, что конечная цель его выдвижения - получить пост президента. "Исходя из моей жизни, когда я принимаю какое-то решение, я всегда исхожу из максимального результата", - подчеркнул он, добавив при этом, что минимальная цель - создать в РФ мощную правую партию.

Прохоров отметил также, что хотя премьер-министр Владимир Путин назвал его достойным конкурентом, это еще не значит, что его зарегистрируют в качестве кандидата в президенты. "Мне кажется, что у власти есть только два способа как меня остановить. Первое - это не зарегистрировать, а второе - задушить в объятиях", - сказал Прохоров.

ЦИК уже получил документы для выдвижения кандидатом в президенты России от премьер-министра РФ Владимира Путина, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, оппозиционера Эдуард Лимонова. О намерении принять участие в президентских выборах также заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов, съезд партии по выдвижению его кандидатуры состоится 17 декабря. Выборы президента пройдут 4 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала