Рейтинг@Mail.ru
Обама приветствует план Медведева расследовать нарушения на выборах - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама приветствует план Медведева расследовать нарушения на выборах

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама приветствовал намерение Дмитрия Медведева расследовать заявления о нарушениях в ходе парламентских выборов в России, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

ВАШИНГТОН, 17 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама приветствовал намерение Дмитрия Медведева расследовать заявления о нарушениях в ходе парламентских выборов в России, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Телефонный разговор Барака Обамы и Дмитрия Медведева состоялся в пятницу днем. Американский лидер поздравил российского президента с присоединением России к ВТО и заявил о намерении продолжать курс на сближение двух стран.

"Президенты также обсудили недавние выборы и демонстрации в России. Обама... приветствовал намерение Медведева провести расследования заявлений (о нарушениях). Также Обама отметил мирный характер прошедших в России демонстраций и приветствовал то, как российские власти способствовали их проведению", - сказал Карни на брифинге в пятницу.

По его словам, Обама отметил также, что "подобное высказывание позиции представителями гражданского общества" укрепляет курс на модернизацию России, который Медведев проводил в годы своего президентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала