Рейтинг@Mail.ru
Съезд КПРФ утвердил Зюганова кандидатом на выборах президента России - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд КПРФ утвердил Зюганова кандидатом на выборах президента России

Читать ria.ru в
Делегаты съезда КПРФ в субботу единогласно утвердили по итогам голосования Геннадия Зюганова кандидатом от партии на президентские выборы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Делегаты съезда КПРФ в субботу единогласно утвердили по итогам голосования Геннадия Зюганова кандидатом от партии на президентские выборы, передает корреспондент РИА Новости.

Председатель счетной комиссии Валерий Рашкин сообщил после подсчета бюллетеней, что все 209 голосов были поданы за Зюганова.

После объявления итогов голосования делегаты съезда начали скандировать "Зюганов - наш президент".

Зюганов поблагодарил однопартийцев за поддержку его кандидатуры.

"Понимаю, что с моим требовательным характером это было сделать нелегко", - обратился Зюганов делегатам съезда.

Второй этап XIV съезда КПРФ по выдвижению кандидата в президенты от компартии проходит в городе Московский в научно-методическом центре ЦК профсоюза работников АПК.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Правящая "Единая Россия" на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом лидера партии премьер-министра Владимира Путина. Эсеры на выборы президента выдвинули лидера партии Сергея Миронова, ЛДПР - Владимира Жириновского.

Также о намерении баллотироваться в президенты России заявил 46-летний Михаил Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов. Кроме того, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев представил в ЦИК РФ документы. Кандидатом в президенты его выдвинул в среду профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги.

В Центризбирком поступил еще ряд уведомлений от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России. О намерении баллотироваться на высшую государственную должность заявили, в частности, оппозиционер Эдуард Лимонов, а также экс-мэр Владивостока Виктор Черепков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала