Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает "чудовищно низким" уровень политкультуры рунета - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает "чудовищно низким" уровень политкультуры рунета

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает "чудовищно низкий" уровень политической культуры российского интернета в отличие от зарубежного.

ГОРКИ, 17 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает "чудовищно низкий" уровень политической культуры российского интернета в отличие от зарубежного.

"Я считаю, что интернет протестный по своей природе, и он не только в России протестный, он во всем мире протестный", - сказал Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".

Он назвал это нормальным, однако отметил: "Проблема нашего интернета еще заключается в том, что в нашем интернете чудовищно низкий уровень политической культуры".

Президент добавил, что власть не надо любить и нужно ей высказывать все, что о ней думаешь.

"Не нужно, может быть, даже любить ближнего, хотя это библейская заповедь, но ты должен к этому ближнему относиться уважительно, а не требовать его немедленного расстрела", - сказал Медведев, подчеркнув, что "об этом ведь пишут".

Дело не только в отношении к власти и к партии "Единая Россия", заметил президент, обратив внимание и на общение интернет-пользователей друг с другом.

"Это же катастрофа. Залезьте в англоязычный интернет, и там известное словечко из четырех букв встречается реже, чем у нас. Это означает, что уровень дискуссий немножко другой, даже когда ты не любишь своего партнера, не понимаешь его", - добавил глава государства.

Он подчеркнул, что такое понимание приходит не быстро и "мы тоже взрослеем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала