Рейтинг@Mail.ru
Борьба с коррупцией останется важнейшей задачей для "Единой России" - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба с коррупцией останется важнейшей задачей для "Единой России"

Читать ria.ru в
Борьба с коррупцией останется одной из важных задач для партии "Единая Россия", заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии.

ГОРКИ, 17 дек - РИА Новости. Борьба с коррупцией останется одной из важных задач для партии "Единая Россия", заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии.

"Мы коррупцию не побороли, но мы стали об этом говорить", - сказал глава государства. Он признал, что в "Единой России" "хватает коррупции", поскольку в ее состав входят региональные и муниципальные элиты, которые этому зачастую подвержены.

"Этого не надо стесняться", - считает президент.

Медведев положительно оценил прозвучавшие в субботу предложения по противодействию коррупции. Он напомнил, что уже обсуждается возможность более широкого применения института конфискации, вопрос внедрения контроля над расходами некоторых категорий граждан.

Отдельно Медведев остановился на вопросе участия госчиновников в бизнесе в качестве учредителей. В частности, он предложил изучить целесообразность перевода нормы, запрещающей это, в юридическую плоскость.

"Допустим, если чиновник не сообщил о своем участии в качестве учредителя в каком-то бизнесе, это автоматически должно влечь постановку вопроса о доверии к нему, а уже работодатель должен будет принимать решение либо освободить его от должности, либо открыто объявить о его участии в бизнесе, но сохранить за ним должность и тогда взять ответственность на себя", - пояснил Медведев.

Говоря о возможности создания в Госдуме комиссии по борьбе с коррупцией, президент призвал единороссов "не отдавать это оппозиции".

"Это самая благодатная тема", - предупредил он.

"Сделайте так, чтобы борьбу с ней возглавила "Единая Россия", нужно самим этим заниматься", - считает Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала