Рейтинг@Mail.ru
Зюганов передал в ЦИК документы по выдвижению кандидатом в президенты - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов передал в ЦИК документы по выдвижению кандидатом в президенты

Читать ria.ru в
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов представил в понедельник в ЦИК России документы, необходимые для выдвижения кандидатом в президенты страны, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов представил в понедельник в ЦИК России документы, необходимые для выдвижения кандидатом в президенты страны, передает корреспондент РИА Новости.

Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года.

В ближайшее время ЦИК должен будет рассмотреть вопрос о регистрации финансовых уполномоченных и разрешить Зюганову открыть специальный избирательный счет, после чего он сможет завершить подачу документов для регистрации кандидатом в президенты.

Лидер Компартии представил в ЦИК свои паспортные данные, заявление о согласии на выдвижение, данные об образовании, сведения о своих доходах и доходах своей супруги, заявление об уполномоченных по финансовым вопросам.

Зюганов заявил также, что во вторник в партийной прессе будут напечатаны программа и доклад КПРФ.

Лидер коммунистов также заявил, что президентские выборы будут полноценными, если пройдут предвыборные дебаты с участием всех кандидатов на пост главы государства, в том числе премьера Владимира Путина. Ранее Зюганов уже приглашал лидера единороссов на дебаты, Путин не исключил своего участия.

"Мы будем настаивать на такого рода дебатах и будем просить общественность нас поддержать... Выборы будут полноценными, если будут нормальные дебаты", - сказал Зюганов журналистам, заявив, что Компартия готова к открытому диалогу.

Он добавил, что до сих пор кандидаты "партии власти" (Борис Ельцин, Владимир Путин и Дмитрий Медведев) не участвовали в дебатах.

Зюганов также заявил, что премьер более четырех часов общался с гражданами в формате пресс-конференции, тогда как у других партий такой возможности нет.

"Если за равенство и честные выборы, дайте нам возможность встретиться в таком же режиме в ближайшее время и хотя бы пару часов пообщаться с избирателем. Мы ответим на те же вопросы, на которые отвечал Путин, и пусть избиратель сравнит наши подходы, наши оценки, наши предложения", - добавил лидер КПРФ.

Зюганов также вновь заявил, что КПРФ считает прошедшие парламентские выборы "самыми грязными за прошедшие десятилетия" и призвал аннулировать результаты голосования в Мордовии, Дагестане, Тамбовской и Саратовской областях. Он пояснил, что, по информации Компартии, именно в этих регионах были допущены самые серьезные нарушения.

Ранее эту процедуру прошли кандидаты на пост президента: премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый "Единой Россией", лидер эсеров Сергей Миронов, которого выдвинула возглавляемая им партия, глава ЛДПР Владимир Жириновский. Кроме партийных кандидатов в выборах президента планируют участвовать и самовыдвиженцы. В минувшее воскресенье Центризбирком зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой.

Принять участие в президентской гонке планирует также основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, которого съезд партии утвердил в воскресенье своим кандидатом. Для подачи документов и заявления в ЦИК у него остается менее двух дней: 20 декабря - крайний срок предоставления документов кандидатами от политических партий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала