Рейтинг@Mail.ru
"Патриоты России" поддержали Путина в качестве кандидата в президенты - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Патриоты России" поддержали Путина в качестве кандидата в президенты

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Патриоты России" Геннадий Семигин отвечает на вопросы журналистов во время пресс-конференции
Председатель партии Патриоты России Геннадий Семигин отвечает на вопросы журналистов во время пресс-конференции
Читать ria.ru в
"Патриоты России" решили поддержать кандидатуру премьер-министра РФ и лидера единороссов Владимира Путина на президентских выборах в марте 2012 года, сообщил журналистам председатель партии Геннадий Семигин.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. "Патриоты России" решили поддержать кандидатуру премьер-министра РФ и лидера единороссов Владимира Путина на президентских выборах в марте 2012 года, сообщил журналистам в понедельник председатель партии Геннадий Семигин.

"Центральный политсовет партии принял решение поддержать усилия... по выдвижению Владимира Владимировича Путина кандидатом в президенты РФ", - сказал Семигин на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник.

По его словам, партия более шести лет находилась и находится в оппозиции правящей "Единой России", но в условиях надвигающегося кризиса приняла решение вступить в ОНФ и поддержать кандидатуру Путина.

"Мы вступаем в ОНФ, наш представитель будет и уже работает в штабе кандидата в президенты Владимира Владимировича Путина, мы не ставим никаких условий, а делаем предложения, которые мы хотели, чтобы они были учтены в работе президента в ближайшие шесть лет, в работе всей большой команды и правительства", - сказал Семигин.

"Мы считаем, что на сегодняшний день существует несколько серьезных причин, по которым наша партия не может дистанцироваться от тех политических процессов, которые происходят в стране, в том числе по одному из главных аспектов развития страны - президентские выборы. Мы считаем, что идет и продолжает, к сожалению, нарастать системный мировой кризис, он, безусловно, затронет Россию", - добавил Семигин.

Кроме того, считает он, Россия "ощущает на себе давление со стороны мирового сообщества, со стороны развивающегося кризиса". "Мы считаем, что идет попытка ослабить Россию вплоть до влияния на нее с главной целью распада страны", - сказал Семигин.

Партия, по его словам, подготовила ряд серьезных предложений и инициатив для будущего президента и его команды.

"Прежде всего, это развитие стратегии страны - построение нового государства и общества. Формирование новой экономической, политической и социальной модели развития страны в 21 веке. И один из центральных вопросов - это справедливость, та национальная идея, которую мы выдвигали еще в 2005-2006 годах", - сказал лидер "Патриотов России".

Семигин добавил, что базовой государственной идеологией должен стать патриотизм. "Все решения власти должны соответствовать народным и национально-государственным интересам", - сказал он.

"Мы считаем, что вывести страну из кризиса может только обновленная команда, концентрация всех здоровых политических и общественных сил страны. Мы видим, что власть в принципе готова опереться на разные политические силы. Мы сознаем свою ответственность, готовы разделить. Мы считаем, что другие кандидаты, не имея достаточно серьезного опыта, вряд ли смогли бы сформировать профессиональные команды, которые могли бы решить ряд острых вопросов, которые, к сожалению, будут на повестке дня в стране", - сказал Семигин.

Главной задачей новой команды, добавил он, является формирование новой политической, экономической, социальной систем, борьба с коррупцией, преступностью и произволом чиновников. Кроме того, по мнению политика, при новом президенте нужно будет "сформировать совет политических партий, который будет активно участвовать в изменении и модернизации политической и социальных систем".

На думских выборах 4 декабря "Патриоты России" набрали всего 0,97% голосов.

Путина кандидатом в президенты выдвинула "Единая Россия". В выборах главы государства также примут участие лидер эсеров Сергей Миронов, глава ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Кроме партийных кандидатов в выборах планируют участвовать и самовыдвиженцы. В минувшее воскресенье ЦИК зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой.

Принять участие в президентской гонке планирует также основатель "Яблока" Григорий Явлинский, которого съезд партии утвердил в воскресенье своим кандидатом. Для подачи документов и заявления в ЦИК у него остается менее двух дней: 20 декабря - крайний срок предоставления документов кандидатами от политических партий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала