Рейтинг@Mail.ru
В Кремле отмечают пользу от договоренности ОДКБ по военным базам - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле отмечают пользу от договоренности ОДКБ по военным базам

Читать ria.ru в
В Кремле рассматривают договоренность о размещении военных баз на территории ОДКБ только с согласия других партнеров по организации как дополнительный фактор стабильности на Евразийском континенте и наглядную демонстрацию союзнического характера отношений между странами, сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. В Кремле рассматривают договоренность о размещении военных баз на территории ОДКБ только с согласия других партнеров по организации как дополнительный фактор стабильности на Евразийском континенте и наглядную демонстрацию союзнического характера отношений между странами, сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

Во вторник участники ОДКБ достигли договоренности о том, что военные базы третьих стран на территории государств организации смогут размещаться лишь с согласия всех участников ОДКБ. Как сообщил Дмитрий Медведев, это решение является консолидирующим, и все стороны достигли общего согласия.

"Одной из главных достигнутых сегодня договоренностей в российской делегации считают договоренности о размещении военных баз вне региональных держав на территории государств ОДКБ только с согласия партнеров ОДКБ. Россия рассматривает это как дополнительный фактор стабильности на Евразийском континенте и наглядную демонстрацию союзнического характера отношений между нашими странами", - сказала Тимакова.

В ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Сейчас на территории Киргизии расположена база ВВС США. Ее разместили в бишкекском международном аэропорту Манас в 2001 году в рамках операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане. Позднее она была переименована в Центр транзитных перевозок (ЦТП), который является ключевым пунктом переброски техники и военнослужащих США к местам боевых действий в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала