Рейтинг@Mail.ru
Пользователи оставили более тысячи комментариев на сайте веб-выборов - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пользователи оставили более тысячи комментариев на сайте веб-выборов

© Фото : Веб-выборы 2012Скриншот сайта "Веб-выборы 2012"
Скриншот сайта Веб-выборы 2012
Читать ria.ru в
Посетители ресурса "Веб-выборы 2012" (webvybory2012.ru) за три дня работы сайта оставили уже более тысячи комментариев в рамках обсуждения системы интернет-трансляций с избирательных участков, следует из статистики ресурса.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Посетители ресурса "Веб-выборы 2012" (webvybory2012.ru) за три дня работы сайта оставили уже более тысячи комментариев в рамках обсуждения системы интернет-трансляций с избирательных участков, следует из статистики ресурса.

Сайт webvybory2012.ru запущен в понедельник при поддержке Минкомсвязи для общественного обсуждения проекта по оснащению избирательных участков оборудованием для интернет-трансляций в ходе президентских выборов 4 марта.

Посетители ресурса больше всего обсуждают технические особенности реализации проекта, как комментируя вариант организации трансляций, предложенный экспертами Минкомсвязи, так и предлагая собственные способы решения задачи. В разделе, посвященном техническим вопросам, оставлено более 450 комментариев.

В ночь с 19 на 20 декабря 2011 года сайт webvybory2012.ru подвергся DDoS-атаке, из-за чего пользователи некоторое время не могли получить доступ к ресурсу.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи вместе с ЦИК заняться установкой веб-камер на всех избирательных участках (около 95 тысяч), чтобы избежать упреков в фальсификации итогов выборов. Согласно данному Путиным поручению, камеры должны показывать в режиме реального времени ситуацию на избирательных участках и во время голосования, и в ходе подсчета голосов. После окончания выборов, по мнению Путина, видеокамеры целесообразно использовать для нужд социальных учреждений, где размещают участки для голосования. Предполагается, что на реализацию системы будет потрачено от 10 до 15 миллиардов рублей.

Путин также поручил разместить предложения по проекту видеотрансляций с избирательных участков на специальной площадке в интернете, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант, как по результату, так и по финансовым затратам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала