Рейтинг@Mail.ru
Пять дел возбуждены по нарушениям в ходе выборов в Подмосковье - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять дел возбуждены по нарушениям в ходе выборов в Подмосковье

Читать ria.ru в
Пять уголовных дел возбуждены по фактам нарушений законодательства в Московской области во время выборов 4 декабря, сообщил РИА Новости председатель Московской областной избирательной комиссии Ирэк Вильданов.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Пять уголовных дел возбуждены по фактам нарушений законодательства в Московской области во время выборов 4 декабря, сообщил в четверг РИА Новости председатель Московской областной избирательной комиссии Ирэк Вильданов.

Он пояснил, что о нарушениях во время выборов сообщали СМИ, но конкретная информация в сообщениях не приводилась. Поэтому представители Мособлизбиркома направили официальный запрос в следственные органы.

"Нам пришел ответ из Следственного комитета, в котором сообщается о возбуждении уголовных дел в пяти муниципальных образованиях региона", - сказал Вильданов.

Он уточнил, что первое уголовное дело возбуждено в Дзержинске по факту умышленного причинения ущерба автомобилю заместителя председателя избиркома города. Второе уголовное дело возбуждено в Раменском районе по факту клеветы на заместителя главы района.

Третье уголовное дело возбуждено в городе Дубна, где кандидат-самовыдвиженец Олег Лабудев устроил драку. Четвертое уголовное дело возбуждено в Люберцах по факту поджога здания, принадлежащего партии КПРФ. И последнее уголовное дело возбуждено в городе Жуковске, где гражданин голосовал по подложному открепительному удостоверению, заключил Вильданов.

В Подмосковье 4 декабря прошли выборы депутатов Госдумы РФ шестого созыва, депутатов Мособлдумы, а также мэров пяти городов и депутатов муниципальных образований региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала