Рейтинг@Mail.ru
Рогозин на новом посту сосредоточится на борьбе с коррупцией в ОПК - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин на новом посту сосредоточится на борьбе с коррупцией в ОПК

Читать ria.ru в
Дмитрий Рогозин, назначенный в пятницу вице-премьером, пообещал президенту РФ Дмитрию Медведеву сосредоточить усилия на новом посту на борьбе с коррупцией в сфере ОПК.

ГОРКИ, 23 дек - РИА Новости. Дмитрий Рогозин, назначенный в пятницу вице-премьером, пообещал президенту РФ Дмитрию Медведеву сосредоточить усилия на новом посту на борьбе с коррупцией в сфере ОПК.

Медведев назначил постпреда РФ при НАТО Рогозина вице-премьером, ответственным за оборонно-промышленный комплекс, в частности, он будет отвечать за выполнение гособоронзаказа.

По словам Медведева, в круг задач нового вице-премьера будут входить и другие обязанности, и это будет "компетенция, которая распределяется внутри самого правительства".

"Я считаю, что у вас есть достаточный опыт для того, чтобы руководить этим сложным участком. Вы его приобрели в последние годы, когда работали моим постоянным представителем при Североатлантическом альянсе, занимались другими делами. Надеюсь, что наша оборонка, наш ВПК в вашем лице приобретет энергичного современного менеджера. Это ей (оборонке) крайне необходимо, потому что она имеет и известные достоинства, но и очень большие проблемы, о которых вы мне не так давно докладывали весьма подробно, представив соответствующий доклад", - сказал Медведев.

Со своей стороны, Рогозин пообещал главе государства сосредоточить свои усилия на новом посту на борьбе с коррупцией в сфере ОПК.

"Обещаю вам вести работу жестко с тем, чтобы в установленные сроки воссоздать оборонку и железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию. Родина выделила большие деньги нашему ОПК, и я обещаю, что каждый рубль, каждая копейка дойдут до адресата, дойдут до армии и флота в виде современной военной техники, вооружения, с тем, чтобы наши вооруженные силы были одними из лучших в мире", - сказал назначенный вице-премьер.

Медведев подчеркнул, что в этой сфере "должна быть справедливость как в отношении оборонных предприятий, так и в отношении заказчиков" с тем, чтобы Минобороны и Вооруженные силы получали самую современную технику.

"А по рукам нужно бить - здесь вы правы, и соответствующие полномочия у вас будут", - сказал глава государства.

Рогозин также добавил, что рассматривает свое назначение как "признание той большой работы, которая была проведена авторским коллективом так называемого открытого правительства".

Он напомнил, что в соответствующий доклад по реформированию ОПК вошли предложения российского директорского корпуса, трудовых коллективов, военных ученых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала