Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Калининграда приняли новую структуру городской администрации - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Калининграда приняли новую структуру городской администрации

Читать ria.ru в
Депутаты окружного совета Калининграда приняли новую структуру городской администрации, которая позволит не только упразднить дублирующие функции и усовершенствовать структуру управления, но и повысить качество предоставления услуг, сообщает пресс-служба горадминистрации в пятницу.

КАЛИНИНГРАД, 23 дек - РИА Новости, Евгения Римко. Депутаты окружного совета Калининграда приняли новую структуру городской администрации, которая позволит не только упразднить дублирующие функции и усовершенствовать структуру управления, но и повысить качество предоставления услуг, сообщает пресс-служба горадминистрации в пятницу.

"Предложенная структура позволяет администрации внедрить принцип "одного окна" в основных структурных подразделениях, что снижает коррупционную составляющую и повышает доступность муниципальных услуг для населения. Сокращен путь прохождения документов между структурами, что сократило общий срок оказания услуги", - говорится в сообщении.

Специально создан отдел по работе с населением, подчиненный непосредственно главе администрации.

Администрациям районов отведена важнейшая роль в сфере ЖКХ, а именно оказание юридической помощи населению в части управления собственностью в многоквартирных домах. Именно жилищные отделы районных администраций будут консультировать граждан, как правильно подготовить иск в суд на неправомерные действия управляющих компаний.

В комитете городского хозяйства предлагается сконцентрировать все функции, относящиеся к дорожной деятельности, связанной с текущим и капитальным ремонтом дорог и содержанием дорожной инфраструктуры. Ответственность закрепляется за дорожно-транспортным управлением, на которое также возлагается функция по определению перспективного развития дорожно-транспортной сети и прилегающей к ней инфраструктуры.

В марте 2011 года глава Калининграда Александр Ярошук заявил журналистам, что намерен изменить структуру горадминистрации в связи тем, что нынешняя не позволяет чиновникам работать эффективно. По его словам, жилищно-коммунальное хозяйство, комитет архитектуры и дорожного строительства показали себя неэффективными - плохо развито планирование и нет контроля за качеством и исполнением работ. Глава города предлагал наделить чиновников в районных администрациях контрольными функциями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала