Рейтинг@Mail.ru
ЦИК получил от лидеров ЛДПР и КПРФ документы по выборам-2012 - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК получил от лидеров ЛДПР и КПРФ документы по выборам-2012

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЛидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский. Архив
Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский. Архив
Читать ria.ru в
ЦИК РФ получил документы на регистрацию кандидатов в президенты России от лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главы КПРФ Геннадия Зюганова, сообщил секретарь Центризбиркома Николай Конкин журналистам.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. ЦИК РФ в пятницу получил документы на регистрацию кандидатов в президенты России от лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главы КПРФ Геннадия Зюганова, сообщил секретарь Центризбиркома Николай Конкин журналистам.

"В ЦИК РФ сегодня представлены документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента России от Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского", - сказал Конкин.

Согласно закону, Центризбирком должен в течение десяти дней рассмотреть пакет документов, представленных на регистрацию, и принять решение о регистрации представителей КПРФ и ЛДПР.

Первым официально зарегистрированным ЦИК кандидатом стал премьер-министр РФ Владимир Путин, выдвинутый на пост президента партией "Единая Россия".

Также партийными кандидатами стали Григорий Явлинский от партии "Яблоко" и Сергей Миронов от партии "Справедливая Россия", они еще не зарегистрированы.

В выборах президента планируют участвовать и самовыдвиженцы. Центризбирком уже зарегистрировал пять групп избирателей, созданных для поддержки выдвижения бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой.

Последний день, когда ЦИК принимает документы для регистрации кандидатов - 18 января.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала