Рейтинг@Mail.ru
Митинг оппозиции на проспекте Сахарова 24 декабря. Твитт-репортаж - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг оппозиции на проспекте Сахарова 24 декабря. Твитт-репортаж

© РИА Новости / Владимир АстапковичМитинг оппозиции на проспекте Сахарова 24 декабря
Митинг оппозиции на проспекте Сахарова 24 декабря
Читать ria.ru в
24 декабря на проспекте Сахарова проходит митинг оппозиции "За честные выборы", в котором заявлено участие до 50 тысяч человек. Мероприятие на проспекте Сахарова – второе за месяц крупное выступление оппозиции в столице. 10 декабря митинг несогласных с итогами думских выборов собрал на Болотной площади, по разным оценкам, от 25 до 40 тысяч человек.

24 декабря на проспекте Сахарова проходит митинг оппозиции "За честные выборы", в котором заявлено участие до 50 тысяч человек. Мероприятие на проспекте Сахарова – второе за месяц крупное выступление оппозиции в столице. 10 декабря митинг несогласных с итогами думских выборов собрал на Болотной площади, по разным оценкам, от 25 до 40 тысяч человек.

Смотрите онлайн-репортаж "Митинг оппозиции в Москве 24 декабря" >>

Массовая акция на проспекте Сахарова. Live >>

17:15 Митинг закончился

"Мы заканчиваем наш митинг, выход там же, где был вход - со стороны Каланчевской площади", - сказал один из ведущих митинга - оппозиционный политик Владимир Рыжков. Он отметил, что очередную акцию организаторы намерены провести после новогодних праздников, и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.

17:10 Митинг на Сахарова побил рекорд Болотной

По оценке полиции, на Сахарова пришли около 29 тысяч человек. В акции на Болотной, по официальным данным, участвовали 25 тысяч человек. Организаторы акции оба раза заявляли, что собрали гораздо больше народа - как минимум 40 тысяч на Болотной и около 120 тысяч - на Сахарова.

17:09 Собчак говорит, что ее не смутил свист на митинге в Москве

"Я свиста не боюсь, и говорить, что свистели не мне, не буду", - написала она в Twitter. Как передает корреспондент РИА Новости, митингующие встретили появление Собчак на сцене громким свистом.

17:08 Справедливоросс Гудков ушел с митинга оппозиции в Москве, так и не выступив

"Я, к сожалению, ухожу с митинга, так и не выступив. В конце митинга сложно выступать - люди уже не слушают", - сказал он.

17:05 Владимир Познер вышел на видео-связь и заявил, что поддерживает митингующих.

17:01 ГУМВД опровергло данные о 120 тыс участников митинга на Сахарова: столько не поместится.

16:59 Полиция начинает отключать рамки металлоискателей на митинге в центре Москвы

Полицейские начинают постепенно отключать рамки металлодетекторов, чтобы обеспечить беспрепятственный выход людей, собравшихся в субботу днем на митинге оппозиции на проспекте Сахарова в Москве, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

16:39 Юрий Шевчук обратился ко всем присутствующим с видео-заявлением из Йошкар-Олы и пожелал быть добрее.

16:33 Число участников митинга в Москве уменьшилось до 19 тысяч - МВД

Число участников митинга оппозиции в центре Москвы значительно сократилось, к настоящему времени в акции на проспекте академика Сахарова участвуют 19 тысяч человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

16:29 Лидер группы "Центр" Василий Шумов спел две песни, связанные с политикой.

16:26 Один из участников митинга уверен, что оппозиции удастся вернуть к себе власть.

16:24 Навальный на митинге в Москве заявил, что в 2012 году власть в РФ сменится

Известный блогер и один из организаторов митинга "За честные выборы" Алексей Навальный заявил о желании вывести на улицы Москвы миллионы человек и мирно передать власть народу в следующем году.

16:23 На сцену вышел бывший премьер-министр России Михаил Касьянов.

16:15 Алексей Кудрин предложил провести досрочные выборы в парламент.

"Сегодня нужно принять закон о партиях, провести регистрацию, предвыборную кампанию, и только после этого мы сможем провести выборы, поэтому я предлагаю внести в резолюцию (митинга) предложение о досрочных выборах. Только тогда мы сможем получить необходимую власть", - сказал Кудрин, выступая на митинге.

16:10 Выступил лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский.

15:56 Начался активный отток участников с акции на проспекте Сахарова в Москве - ГУМВД

По данным ГУМВД по городу Москве, которые поступают с рамок металлодетекторов, происходит активный отток участников митинга на проспекте Академика Сахарова.

15:53 Выступают организаторы митинга.

15:48  Илья Яшин рассказал о свое мечте - проснуться в государстве, за которого не будет стыдно.

15:38 Ксения Собчак предложила народу создать собственную партию. Также она призначалась, что хочет влиять на власть.

15:33 Вася Обломов спел песню "С чего начинается Родина".

15:32 Выступил Алексей Навальный.

15:31 Число участников митинга оппозиции в Москве достигло 29 тысяч человек

Более 29 тысяч человек принимают участие в митинге на проспекте Сахарова, акция проходит без происшествий, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.

15:12 Миллиардер Прохоров участвует в митинге на проспекте Сахарова в Москве

Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ на выборах в марте, в субботу приехал на митинг "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве.

15:09 Участники митинга "За честные выборы" призывают к объединению

Все граждане, недовольные результатами прошедших 4 декабря парламентских выборов, должны создать объединение избирателей, считает известный журналист Леонид Парфенов. Парфенов не присутствовал лично на митинге "За честные выборы", который проходит на проспекте Сахарова в Москве, однако прислал свое видеообращение, которое показали со сцены.

Вы можете  сами оценить, сколько людей может поместиться на проспекте Сахарова – при помощи инфографики РИА Новости >>

15:03 Пробки образовались на проспекте Сахарова в Москве, где проходит митинг оппозиции

В частности, пробка длиной около 700 метров образовалась от Рязанского проезда до Садовой-Спасской улицы, скорость движения автомобилей на этом участке не превышает десяти километров в час. Также пробка протяженностью более 700 метров образовалась от Большой Сухаревской площади до Садовой-Спасской улицы, где машины следуют со скоростью не более семи километров в час.

14.56 Число участников митинга оппозиции в Москве достигло 28 тысяч человек

По последним данным, на акцию оппозиции на проспекте Сахарова в Москве пришли уже 28 тысяч человек, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.

14.55 Полиция заверила, что людей на проспект Сахарова продолжают пускать

Полиция опровергает появившиеся в СМИ сообщения о том, что полицейские перестали пускать людей на митинг "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД РФ Валерий Грибакин.

14:52 Сообщений о конфликтах на митинге в Москве не поступало - Федотов

По словам председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, все пока проходит нормально, организация хорошая. Полиция ведет себя корректно, никаких нарушений пока не было, сказал Федотов. Он отметил, что надеется, что митинг продолжится в том же духе.

14:40 МВД опровергло сведения о задержанных на митинге на проспекте Сахарова в Москве

"На данный момент задержанных нет, поэтому информация на этот счет не соответствует действительности", - сказал официальный представитель ведомства Валерий Грибакин

14:34 Следующий митинг пройдет в Москве в феврале - Немцов

Следующий масштабный митинг оппозиции "За честные выборы" планируется провести в Москве в феврале 2012 года, сообщил журналистам политик Борис Немцов, который прибыл на акцию, проходящую в субботу на проспекте академика Сахарова.

14:24 Число участников митинга на проспекте Сахарова в Москве превысило 20 тыс - ГУМВД

"На 14.30 мск, на митинге на проспекте Академика Сахарова присутствует уже около 21,5 тысячи человек. Освещают митинг более 700 представителей СМИ", - говорится в сообщении столичного ГУМВД.

14:23 Уже 14 тыс человек пришли на митинг на проспекте Сахарова в Москве - ГУМВД

"На 14.17 на митинг на проспекте Академика Сахарова через рамки металлодетектеров прошло уже около 14 тысяч человек, 7 тысяч находятся непосредственно у сцены. Освещают митинг около 500 представителей СМИ", - говорится в сообщении столичного ГУМВД.

14:20 Выступает Артемий Троицкий.

14:20 Митинг на проспекте Сахарова в Москве проходит пока без инцидентов - Лукин

Масштабный митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве в субботу проходит пока без происшествий, сообщил журналистам уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. "Организация нормальная. Претензий пока нет. Я сейчас спрошу у организаторов, чтобы знать больше, но пока все идет нормально", - сказал омбудсмен.

14:10 Митинг начался с песни Цоя "Перемен". Первым выступает Акунин. Он предлагат создать движение "Честная Россия"

Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) предложил назвать общественное движение, объединяющее участников протестных акций оппозиции в Москве, "Честная Россия".

14:09 Около 8 тыс человек пришли на митинг на проспекте Сахарова в Москве - ГУМВД

На проспекте Сахарова в Москве начался митинг "За честные выборы". По расчетам специальной инфографики-калькулятора РИА Новости, на проспекте Сахарова на 14.05 мск находится около 8 тысяч человек.

14:06 Кудрин пришел на митинг на Сахарова и заявил, что власть должна прислушиваться к народу

"Власть должна прислушиваться к народу, и первые шаги для этого уже сделаны", - заявил он журналистам. По его словам, необходимо обеспечить проведение следующих выборов таким образом, чтобы по результатам "выяснить предпочтения народа".

14:02 Правозащитница Панфилова пока довольна организацией митинга оппозиции в Москве

"Главное, чтобы это не запрещали, главное, чтобы власть слушала, чтобы власть слышала, то есть, чтобы это не рассматривалось как какой-то экстремизм. Это мы - нормальные жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Челябинска. Мы хотим, чтобы власть услышала, что мы не верим многому из того, что власть говорит, и из того, что власть делает", - сказала она.

13:57 Проспект Сахарова в Москве вышел в тренды Twitter

Пользователи опубликовали тысячи постов с упоминанием проспекта Сахарова. В основном пользователи сообщают об обстановке на месте проведения митинга, а также делятся ссылками на новостные ресурсы, которые ведут прямые трансляции с проспекта.

13.38 Участники митинга постепенно заполняют проспект Сахарова в Москве

Столичный проспект Сахарова, где в 14.00 мск должен начаться митинг "За честные выборы", постепенно заполняется людьми. Они входят на митинг через рамки металлоискателей, сотрудники полиции на входе досматривают личные вещи, очередей нет.

13:30 Люди прибывают на проспект Сахарова. На митинге раздают белые круглые значки, символизирующие чистоту выборов, и листовки.

12:52 Кудрин намерен выступить на митинге "За честные выборы" в Москве

"Я вернулся в Москву. Здесь пойду, буду выступать", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос РИА Новости о том, примет ли он участие в акции.

11:25 Силы полиции и ОМОН стянуты в район проведения митинга в Москве

Силы полиции и ОМОНа стянуты на проспект Сахарова в Москве, где в субботу должен пройти санкционированный московскими властями митинг оппозиции, по всей длине проспекта дежурят автобусы с сотрудниками правоохранительных органов, передает корреспондент РИА Новости.

10:51 Обстановка в районе проведения митинга в Москве спокойная

Обстановка на Комсомольской площади (Площади Трех вокзалов) в Москве, неподалеку от которой в субботу должен пройти митинг оппозиции, спокойная, передает корреспондент РИА Новости. Площадь патрулируют дежурные сотрудники полиции. Люди спокойно заходят в метро, поезда прибывают по расписанию. Ограждений и перекрытий движения на площади также нет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала