Рейтинг@Mail.ru
Навальный на митинге заявил, что в 2012 году власть в России сменится - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный на митинге заявил, что в 2012 году власть в России сменится

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолитик Борис Немцов и блогер Алексей Навальный на митинге "За честные выборы" в Москве
Политик Борис Немцов и блогер Алексей Навальный на митинге За честные выборы в Москве
Читать ria.ru в
Известный блогер и один из организаторов митинга "За честные выборы" Алексей Навальный заявил о желании вывести на улицы Москвы миллионы человек и мирно передать власть народу в следующем году.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Известный блогер и один из организаторов митинга "За честные выборы" Алексей Навальный заявил о желании вывести на улицы Москвы миллионы человек и мирно передать власть народу в следующем году.

Навальный вышел на сцену через полтора часа после начала митинга на проспекте Сахарова. Свое выступление он начал словами: "Привет бандерлогам от сетевых хомячков!".

Блогер выступал очень эмоционально и даже агрессивно, постоянно переходя на крик и спрашивая толпу "да или нет?" почти после каждого из своих высказываний.

Он, в частности, вспомнил про "голодающего за нас всех" лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова и "замученного Сергея Магнитского", говорил об украденных голосах, призывал отдать "прямо сейчас то, что наше" и скандировал: "Один за всех, и все за одного!".

"Мы хотим, может быть, не любить, но уважать власть!.. Мы здесь власть!.. Мы выведем в Москву миллионы человек! Да или нет? Выйдут ли на улицу миллионы? Да или нет?", - кричал Навальный со сцены.

Блогер заявлял, что на митинге собрались люди, которые требуют к себе уважения и не могут "терпеть бесконечно". "Мы верим, что в следующем году власть сменится мирно", - сказал он, отметив, что власть в России должна принадлежать народу.

Во время выступления Навальный также заявил, что на следующее подобное мероприятие удастся вывести до миллиона москвичей. "Я уверен, что на следующее мероприятие придут до миллиона москвичей. Сегодня на акцию пришло больше, чем пришло 10 декабря. И я уверяю, что ничего страшного не произойдет", - сказал Навальный.

Он добавил, что участвующие в митинге хотят добиться проведения новых выборов и отмены результатов выборов в Госдуму.

"Мы должны изменить законы таким образом, чтобы была исключена возможность узурпировать власть... эти выборы не будут признаны. Мы уже сейчас видим, что люди, которые хотят принять в них участие, не могут этого сделать. Это не выборы, это процедура Христова наследия", - сказал Навальный по поводу предстоящих президентских выборов в РФ.

По его словам, о том, будет ли он баллотироваться в президенты, можно будет говорить после того, как митингующие добьются новых выборов.

Кроме того, он отметил, что митинги - это реакция общества на ситуацию с выборами в стране.

Политик Владимир Рыжков после выступления Навального сказал, что, по оценкам организаторов, на митинге собралось 120 тысяч человек. По данным столичного ГУМВД, число участников составляет 29 тысяч человек.

Выступавшая после Навального известная телеведущая Ксения Собчак начала свою речь с упоминания о том, что ее отец Анатолий Собчак был одним из тех, кто написал конституцию Российской Федерации, власть в которой "принадлежит многонациональному народу Российской Федерации".

В своем достаточно эмоциональном выступлении Собчак заявила, что, по ее мнению, на сегодняшний день в России не существует оппозиции, которую она могла бы поддержать. "Должна быть партия, которая сможет быть движением, про которую каждый сможет сказать - это моя партия", - сказала Собчак на митинге.

Она также отметила, что в новом движении не должно быть единственного лидера. "Если мы не сделаем этого, то и Болотная (митинг на Болотной площади в Москве 10 декабря), и то, что происходит сегодня, - все это будет зря", - сказала Собчак со сцены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала