Рейтинг@Mail.ru
Миронов в предвыборной программе изложит предложения по политреформе - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов в предвыборной программе изложит предложения по политреформе

Читать ria.ru в
Лидер эсеров Сергей Миронов планирует в январе опубликовать программу, с которой он идет на президентские выборы в марте 2012 года. Ее основной блок будет посвящен политическим реформам, заявил Миронов журналистам после регистрации кандидатом на пост главы государства.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Лидер эсеров Сергей Миронов планирует в январе опубликовать программу, с которой он идет на президентские выборы в марте 2012 года. Ее основной блок будет посвящен политическим реформам, заявил Миронов журналистам в понедельник после регистрации кандидатом на пост главы государства.

В моей президентской программе, которую я сейчас готовлю и в январе ее опубликую и представлю широкой общественности, будет важнейший блок - блок политических реформ, - сказал Миронов.

По его словам, в программе будет много предложений по изменению избирательного законодательства и политической системы в целом, которые пока не озвучивал ни президент, ни правительство.

Ранее президент Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию предложил провести реформу политсистемы, включающую, в частности, переход к выборам глав регионов прямым голосованием жителей, введение упрощенного порядка регистрации партий - по заявке от 500 человек, сокращение количества подписей избирателей, необходимого для участия в выборах президента РФ. Также глава государства предложил освободить все партии от сбора подписей при проведении любых других выборов (кроме президентских).

Я работаю над законом по порядку избранию депутатов Госдумы. Согласно закону, выборы должны проводиться по многомандатным избирательным округам. Это иная схема, чем предлагал Дмитрий Медведев, - отметил Миронов.

Лидер эсеров выразил уверенность в необходимости проведения выборов губернаторов.

"Те идеи, которые высказал Дмитрий Медведев в своем послании - это шаг в нужном направлении. Насколько эти шаги будут адекватны запросу общества, мы посмотрим", - заявил лидер эсеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала