Рейтинг@Mail.ru
Чуров вновь пообещал ответить на вопрос о своей отставке через 4 года - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров вновь пообещал ответить на вопрос о своей отставке через 4 года

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаседание Центризбиркома, посвященное подведению итогов выборов
Заседание Центризбиркома, посвященное подведению итогов выборов
Читать ria.ru в
После выборов в Госдуму 4 декабря, на которых победила "Единая Россия", в ряде российских городов прошли акции протеста против нарушений, которые, по утверждению участников митингов, были допущены в ходе голосования. В числе требований митингующих значилась и отставка Чурова.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров обещает не ранее, чем через четыре года, когда истечет срок его полномочий, ответить на вопрос, не собирается ли он в отставку.

"Все ответы на данный вопрос я уже обещал дать через четыре года", - сказал он в четверг в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

На вопрос, как он поступит, если с просьбой о досрочной отставке к нему обратится руководство государства, Чуров ответил: "Когда попросят, тогда и обсудим".

Ранее, в ответ на просьбу прокомментировать звучавшие в его адрес требования уйти со своей должности, Чуров заявлял, что через четыре года, по завершению срока полномочий, он все скажет.

После выборов в Госдуму 4 декабря, на которых победила "Единая Россия", в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других российских городов прошли акции протеста против нарушений, которые, по утверждению участников многотысячных митингов, были допущены в ходе голосования.

В числе требований митингующих значилась и отставка Чурова. Кроме того, президентский совет по правам человека выразил главе ЦИК недоверие и предложил ему уйти в отставку.

Чуров назвал "несправедливым" то, что он стал центральной фигурой в общественной дискуссии, развернувшейся вокруг выборов и их результатов.

"Это абсолютно несправедливо. Мне кажется, моя роль в истории сильно преувеличена", - сказал он в интервью радиостанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала