Рейтинг@Mail.ru
Власть и оппозиция в РФ должны обсудить вопрос доступа к СМИ - Кудрин - РИА Новости, 07.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власть и оппозиция в РФ должны обсудить вопрос доступа к СМИ - Кудрин

© TwitterСкриншот микроблога Алексея Кудрина в Twitter
Скриншот микроблога Алексея Кудрина в Twitter
Читать ria.ru в
Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что действующей власти и оппозиции следует обсудить в числе прочих и вопрос о доступе к СМИ.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что действующей власти и оппозиции следует обсудить в числе прочих и вопрос о доступе к СМИ.

"Положительно. Вопрос доступа к электронным СМИ должен входить в список вопросов диалога власти и митингующих", - написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей, как он относится к идее создания программы "Час оппозиции" на Первом телеканале.

Согласованные с властями митинги "За честные выборы" прошли в Москве 10 и 24 декабря. По данным столичного управления МВД, участниками акции протеста на Болотной площади стали 25 тысяч человек, на проспекте Академика Сахарова - 30 тысяч. Они настаивали на пересмотре результатов выборов в Госдуму РФ и, помимо прочего, требовали отставки главы ЦИК Владимира Чурова. Кудрин принял участие в митинге на проспекте Академика Сахарова. Он выразил готовность быть посредником в диалоге власти и оппозиции.

В РФ в 2009 году был принят закон, гарантирующий парламентским партиям равенство при освещении их деятельности государственными общедоступными теле- и радиоканалами.

Согласно документу, парламентским партиям предоставляются гарантии равенства при освещении их деятельности в СМИ, учредителем и распространителем которых выступает общероссийская организация телерадиовещания, созданная в форме федерального государственного унитарного предприятия (в настоящее время ВГТРК).

Принятый закон предусматривает, что в течение одного календарного месяца в общероссийских телерадиопрограммах информация о каждой партии должна распространяться в равном объеме. При этом указанные нормы не распространяются на период со дня начала соответствующей избирательной кампании, кампании референдума до дня официального опубликования результатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала