Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" намерено провести несанкционированный митинг на Чистых прудах - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" намерено провести несанкционированный митинг на Чистых прудах

Читать ria.ru в
Партия "Яблоко" проведет на Чистых прудах, несмотря на запрет столичных властей, митинг-презентацию "списка Чурова", в который входят имена членов избирательных комиссий, подозреваемых в фальсификации результатов выборов, написал в своем микроблоге в Twitter председатель партии Сергей Митрохин.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Партия "Яблоко" проведет на Чистых прудах, несмотря на запрет столичных властей, митинг-презентацию "списка Чурова", в который входят имена членов избирательных комиссий, подозреваемых в фальсификации результатов выборов, написал во вторник в своем микроблоге в Twitter председатель партии Сергей Митрохин.

"Презентация "Списка Чурова" состоится на Чистых прудах в субботу, 14-го, в 13.00, вопреки незаконному отказу правительства Москвы", - написал Митрохин.

В пресс-службе "Яблока" пояснили, что партия подала заявку на проведение в субботу митинга на 300 человек, где намерена была представить "Список Чурова" (председателя Центризбиркома Владимира Чурова). По словам пресс-секретаря "Яблока" Игоря Яковлева, список состоит из фотографий, имен и должностей руководителей избирательных комиссий, подозреваемых в фальсификации выборов.

"Отказали в проведении митинга под предлогом укладки плитки у памятника Грибоедову. Власти предложили на выбор Болотную площадь и памятник революции 1905 года. Нас это категорически не устроило", - сказал РИА Новости Яковлев.

Он отметил, что участники акции смогут вносить в список дополнения, если у них есть данные о фальсификации результатов выборов на избирательных участках.

РИА Новости пока не располагает комментарием московских властей.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила более половины мест в нижней палате парламента, оппозиция заявила о многочисленных нарушениях. В Москве прошли несколько массовых митингов, участники которых требовали отмены итогов выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. Сам Чуров заявил, что выборы прошли честно, информация о нарушениях, как правило, не подтверждается, а в большинстве проверенных видеороликов о нарушениях эксперты, по его словам, выявили признаки "внутрикадрового или межкадрового монтажа".

Чуров заявил также, что проходит "тотальная" проверка копий протоколов избирательных участков на предмет разночтений с итоговыми результатами выборов. Всего Центризбирком принял 1 тысячу 686 обращений о нарушениях при проведении выборов, из них сведения полностью или частично подтвердились в 129 случаях, сказал Чуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала