Рейтинг@Mail.ru
Уральские деятели культуры объяснили, зачем вошли в штаб Путина - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уральские деятели культуры объяснили, зачем вошли в штаб Путина

Читать ria.ru в
Известный драматург Николай Коляда, ветеран уральского рока, основатель группы "Урфин Джюс" Александр Пантыкин и директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский вошли в созданный в дни новогодних праздников екатеринбургский "народный штаб" Владимира Путина.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Известный драматург Николай Коляда, ветеран уральского рока, основатель группы "Урфин Джюс" Александр Пантыкин и директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский вошли в созданный в дни новогодних праздников екатеринбургский "народный штаб" Владимира Путина.

Путин выдвинут кандидатом в президенты РФ правящей "Единой Россией". К настоящему времени кандидатами в президенты также зарегистрированы лидеры КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Остальным претендентам на пост главы государства еще предстоит собрать по 2 миллиона подписей в поддержку своего выдвижения.

Я вошел в предвыборный штаб Путина, потому что считаю, что лучшего руководителя нам не найти. Я буду за него голосовать, это мое мнение, мое право. А все остальное, что предлагается, мне кажется абсолютно недостойным занимать такой пост, - сказал Коляда РИА Новости.

Марчевский в свою очередь отметил, что избиратели должны четко осознавать свою ответственность и подходить к выборам очень взвешенно - "есть ли достойные кандидатуры, достойные возглавить, потому что одно дело - хотеть, а другое - мочь".

"Я был четыре года в совете по культуре при президенте и видел насколько профессионально, грамотно и ответственно обсуждались и принимались при Путине решения. Я в какой-то степени знаю его команду, и мне не нравится то, что делают его оппоненты", - отметил Марчевский.

По его мнению, "необходимо четко знать - сколько и какого качества культуру человек должен получать на протяжении жизни". "Должна быть государственная культура, которая может противостоять псевдокультуре, которая сегодня льется беспредельно. Культура - это не шоу-бизнес, а механизм духовно-нравственного воспитания человека", - сказал директор цирка.

В состав штаба вошли и другие известные уральцы - бизнесмен Илья Борзенков, врач Ян Габинский, юрист Елена Артюх, олимпийский чемпион Александр Попов, внучка известного писателя Дарья Крапивина, главный редактор журнала "Happy" Элина Королева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала