Рейтинг@Mail.ru
Глава фракции ЕР не считает, что Путин дистанцируется от партии - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава фракции ЕР не считает, что Путин дистанцируется от партии

Читать ria.ru в
Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев опроверг слухи о том, что лидер единороссов, премьер-министр Владимир Путин дистанцируется от партии в преддверии мартовских выборов президента РФ. По словам Воробьева, единороссы по-прежнему полностью сопровождают его предвыборную кампанию.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Воробьев не разделяет мнение ряда СМИ о том, что лидер единороссов, премьер-министр Владимир Путин дистанцируется от партии в преддверии мартовских выборов президента России. По словам Воробьева, единороссы по-прежнему полностью сопровождают его предвыборную кампанию.

Избирательной кампанией Путина занимается не ЕР, выдвинувшая его в президенты, а Общероссийский народный фронт - более массовое надпартийное объединение сторонников главы правительства. Сразу после думских выборов эксперты заговорили о стремлении Путина дистанцироваться от единороссов, ставших основной мишенью протестных настроений в обществе и рейтинг которых, по общему мнению, ниже показателей популярности премьера. В среду ряд СМИ сообщили со ссылкой на источники в штабе Путина, что в своей избирательной кампании он будет максимально дистанцироваться от ЕР, используя лишь организационные ресурсы партии власти.

"Такие слухи кому-то, может быть, выгодно запускать. На съезде мы публично выдвинули свою кандидатуру (в президенты), это является ярким подтверждением, что Владимир Владимирович Путин - наш кандидат", - сказал Воробьев журналистам в среду, комментируя сообщения СМИ.

"Если хочешь добиться результатов, то должен понимать, что выборы президента - это соревнование личностей. Мы полностью вовлечены в процесс, мы сопровождаем его", - добавил Воробьев.

Вместе с тем он отметил, что каждая избирательная кампания имеет свою специфику и особенности.

Выборы президента России пройдут 4 марта. Кандидатами на пост главы государства Центризбирком пока зарегистрировал Путина, лидера эсеров Сергея Миронова, главу ЛДПР Владимира Жириновского, лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Процедуру выдвижения и сдачи документов в ЦИК для участия в выборах прошел также один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский. Кроме партийных кандидатов ЦИК зарегистрировал группы избирателей, созданные для поддержки пяти самовыдвиженцев - бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой.

Самовыдвиженцам, как и кандидатам от непарламентских партий, для регистрации необходимо собрать не менее 2 миллионов подписей избирателей в свою поддержку. Прием документов для регистрации кандидатов в президенты РФ ЦИК закончит 18 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала