Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ будет отвечать на односторонние шаги зарубежных партнеров - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: РФ будет отвечать на односторонние шаги зарубежных партнеров

Читать ria.ru в
Россия будет давать соответствующую оценку и отвечать на односторонние шаги зарубежных партнеров, не учитывающие мнение Москвы, говорится в проекте предвыборной программы Владимира Путина. Документ размещен на сайте Путина как кандидата в президенты.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Россия будет давать соответствующую оценку и отвечать на односторонние шаги зарубежных партнеров, не учитывающие мнение Москвы, говорится в проекте предвыборной программы Владимира Путина. Документ размещен на сайте Путина как кандидата в президенты (www.putin2012.ru).

Международное сотрудничество - дорога с двусторонним движением. Мы за конструктивное взаимодействие и диалог по вопросам борьбы с международным терроризмом, контроля за вооружениями, обеспечения коллективной безопасности. Односторонние же шаги наших партнеров, не учитывающие мнение России и ее интересы, получат соответствующую оценку и нашу ответную реакцию, - сказано в проекте программы.

Там также подчеркивается, что "правила игры в международной политике и экономике не могут определяться за спиной или в обход России и наших интересов".

В проекте программы говорится, что за последние годы Россия восстановила позиции одной из ведущих мировых держав, возросший авторитет страны делает её участие в международных делах всё более востребованным.

"Новые возможности для развития России, для граждан и бизнеса должны создать наши интеграционные проекты. Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана работает. С 2012 года становится реальностью Единое экономическое пространство - это ещё более глубокая степень интеграции. Будем двигаться и дальше - к созданию Евразийского союза, открывающему новую эпоху отношений на постсоветском пространстве", - говорится в документе.

В нем подчеркивается, что РФ будет налаживать тесные связи с другими странами, расширять свое экономическое и культурное влияние в мире. "Необходимо использовать достижения нашей культуры, науки, искусства, спорта для создания благоприятного отношения к России. Мы будем поддерживать изучение русского языка за рубежом, сделаем комфортным посещение нашей страны для туристов и бизнесменов", - отмечается в проекте программы.

"Наше особое внимание обращено к соотечественникам, живущим и работающим за рубежом. Мы не оставим в беде россиян, попавших в сложное положение вдали от Родины", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала