Рейтинг@Mail.ru
Делегация России в ПАСЕ не видит оснований для срочных дебатов - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация России в ПАСЕ не видит оснований для срочных дебатов

Читать ria.ru в
Российская делегация в ПАСЕ считает, что для срочных дебатов по выборной ситуации в России на предстоящей 23 января сессии оснований нет, заявил РИА Новости замглавы делегации, председатель думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Российская делегация в ПАСЕ считает, что для срочных дебатов по выборной ситуации в России на предстоящей 23 января сессии оснований нет, заявил РИА Новости замглавы делегации, председатель думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"Наблюдается определенная перегрузка российским досье в работе ПАСЕ на нынешний год: мониторинг (выборов в Госдуму) в январе, обсуждение президентских выборов в апреле, мониторинговый доклад по соблюдению Россией обязательств перед Советом Европы в июне... получается какой-то российский год",- заметил он.

В понедельник стало известно, что ряд парламентариев ПАСЕ предложил провести на предстоящей сессии срочные дебаты по ситуации с выборами в России. Как сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Ассамблеи, окончательное решение о включении этого вопроса в повестку дня, а также о назначении докладчика по этой теме будет принято в первый день работы сессии на заседании уставного органа Ассамблеи - Бюро.

Если Бюро поддержит предложение депутатов, то обсуждение этого вопроса пройдет в Страсбурге 26 января.

Слуцкий добавил, что "срочные дебаты (по России), плюс мониторинговый доклад - это перебор". Он заметил, что "для срочных дебатов оснований нет, но мы готовы обмениваться с коллегами информацией по деятельности Бюро, как это и предусмотрено, а срочные дебаты это явно перебор, и российская делегация будет настаивать на этом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала