Рейтинг@Mail.ru
Миронов сожалеет, что Путин не будет участвовать в дебатах - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов сожалеет, что Путин не будет участвовать в дебатах

Читать ria.ru в
Лидер эсеров Сергей Миронов, баллотирующийся в президенты РФ, сожалеет, что премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый кандидатом на высший государственный пост от правящей "Единой России", не будет участвовать в предвыборных теледебатах.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Лидер эсеров Сергей Миронов, баллотирующийся в президенты РФ, сожалеет, что премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый кандидатом на высший государственный пост от правящей "Единой России", не будет участвовать в предвыборных теледебатах.

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил в четверг, что Путин не будет участвовать в дебатах, поскольку для этого ему необходимо оформлять отпуск, но может уполномочить на участие в них своих представителей.

Комментируя эту новость по просьбе журналистов, Миронов сказал: "Жалко". Вместе с тем он отметил, что хочет "дождаться окончательного решения Владимира Путина". "Жизнь меняется, мы видим, как власть все-таки реагирует на запросы общества. По-своему реагирует, скажем так, считая это единственно возможным и достаточным с их точки зрения, но тем не менее реагирует", - сказал Миронов.

Сам он считает, что каждый кандидат на пост президента обязан участвовать в дебатах. "Это правильно, избиратель сможет услышать позицию каждого кандидата", - отметил лидер эсеров.

Миронов полагает, что эту норму следовало бы закрепить законодательно.

Выборы президента пройдут 4 марта. Кандидатами на пост главы государства Центризбирком пока зарегистрировал Путина, Миронова, главу ЛДПР Владимира Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Процедуру выдвижения и сдачи документов в ЦИК для участия в выборах прошел также один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский. Кроме партийных кандидатов ЦИК зарегистрировал группы избирателей, созданные для поддержки пяти самовыдвиженцев - бизнесмена Михаила Прохорова, экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии "Воля" Светланы Пеуновой.

Самовыдвиженцам, как и кандидатам от непарламентских партий, для регистрации необходимо собрать не менее 2 миллионов подписей избирателей в свою поддержку. Прием документов для регистрации кандидатов в президенты РФ ЦИК закончит 18 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала