Рейтинг@Mail.ru
Миронов не исключает, что будет участвовать в шествии 4 февраля - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов не исключает, что будет участвовать в шествии 4 февраля

Читать ria.ru в
Лидер партии "Справедливая Россия", кандидат в президенты РФ Сергей Миронов не исключает, что будет участвовать в шествии оппозиции 4 февраля, однако сначала хочет разобраться, в каком формате будет проходить это мероприятие и будет ли там дана возможность ему выступить.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Лидер партии "Справедливая Россия", кандидат в президенты РФ Сергей Миронов не исключает, что будет участвовать в шествии оппозиции 4 февраля, однако сначала хочет разобраться, в каком формате будет проходить это мероприятие и будет ли там дана возможность ему выступить.

Организаторы митингов "За честные выборы" назначили на 4 февраля новую акцию, на которой будут поддержаны требования, выдвинутые на декабрьских митингах на Болотной площади и проспекте Академика Сахарова.

"Я не исключаю (своего участия), но хочу понять, что это будет за формат и будет ли там возможность высказать свою точку зрения. Я знаю, что на митинге на проспекте Сахарова Геннадию Гудкову (депутат Госдумы от "Справедливой России"), например, слова не дали", - сказал Миронов журналистам в четверг.

Проспект Сахарова 24 декабря: интерактивная панорама >>

Он отметил, что у него есть, что сказать людям и он совершенно не боится, что в чем-то его точка зрения может не совпадать с точкой зрения тех, кто вышел на митинг.

"Я считаю возможным и нужным донести ее до людей, мотив которых выйти на улицы мне понятен, и с ними я солидарен, но моя точка зрения может расходиться в чем-то с ожиданиями, с настроениями", - сказал Миронов.

Он считает, что необходимо понимать, что является главным для страны.

"Мы можем долго говорить о демократических процедурах, о том, как мы будем изменять политическое устройство страны, но я убежден, что это средство, а главное - цель. Цель - социальное самочувствие большинства граждан нашей страны, ликвидация социального неравенства", - сказал Миронов.

Он считает, что нельзя "с водой сегодня выплеснуть ребенка". "Если процедура только ради процедур, если процесс - это все, то я боюсь, как бы нам за деревьями не потерять леса, главная цель - это социально-экономические преобразования, а когда я вижу Кудрина (экс-министра финансов Алексея Кудрина), который готов выступить посредником - я так понимаю, что он посредником выступит, и потом, очевидно, ожидает, что, если (Владимир) Путин станет президентом, он его назначит как от народа премьер-министром, и мы увидим ту же самую монетаристскую политику, то же самое обкорнание всех социальных программ", - сказал Миронов.

В то же время Миронов не считает, что известный блогер Алексей Навальный связан с властями.

"Уверен, что это не проект Кремля, что это не какой-то проект каких-то спецслужб, мне кажется, что он выступает вполне искренне", - сказал Миронов.

В то же время он отметил, что в каких-то идеологических вопросах он расходится с Навальным, а в некоторых даже является его оппонентом.

"Но это тот голос, который нужно слышать сегодня властям. Насколько это будет полезно стране - время покажет", - сказал Миронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала