Рейтинг@Mail.ru
Чуров назвал доклад БДИПЧ по выборам очень профессиональным - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров назвал доклад БДИПЧ по выборам очень профессиональным

Читать ria.ru в
Председатель Центризбиркома Владимир Чуров считает, что миссия БДИПЧ ОБСЕ подготовила профессиональный доклад по прошедшим в России в декабре парламентским выборам, однако отметил, что надо отделять "политическую составляющую" документа от оценки самого голосования.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Председатель Центризбиркома Владимир Чуров считает, что миссия БДИПЧ ОБСЕ подготовила профессиональный доклад по прошедшим в России в декабре парламентским выборам, однако отметил, что надо отделять "политическую составляющую" документа от оценки самого голосования.

После выборов европейские наблюдатели от БДИПЧ, ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов на выборах в Госдуму. В итоговом докладе БДИПЧ заявляет, что выборы "прошли в отсутствии необходимых условий для справедливой состязательности". Бюро, в частности, советует российским властям "прилагать больше усилий для того, чтобы гарантировать достаточное разделение между государством и партией", отмечает необходимость дополнительных гарантий независимости избирательных комиссий.

"Очень хороший отчет БДИПЧ, очень профессиональный. Надо просто отделить политическую составляющую от оценки хода голосования", - сказал председатель Центризбиркома в беседе с журналистами в пятницу. "Хвалят нас чуть ли не на каждой странице", - добавил он.

По мнению Чурова, часть отчета, касающаяся самого голосования, составлена профессионально. "Есть что обсуждать, но это профессиональная работа", - подчеркнул он.

Также глава Центризбиркома отметил, что доклад БДИПЧ свидетельствует о том, что выборы в РФ были организованы значительно лучше, чем во многих государствах Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала