Рейтинг@Mail.ru
Путин приглашает россиян к диалогу о приоритетах развития страны - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин приглашает россиян к диалогу о приоритетах развития страны

Читать ria.ru в
Российские граждане должны иметь возможность участвовать в широком диалоге с властью о будущем и приоритетах развития страны, заявляет Владимир Путин, баллотирующийся в президенты на выборах в марте 2012 года.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российские граждане должны иметь возможность участвовать в широком диалоге с властью о будущем и приоритетах развития страны, заявляет Владимир Путин, баллотирующийся в президенты на выборах в марте 2012 года.

"Не может быть реальной демократии без того, чтобы политика принималась бы большинством населения, отражала бы интересы этого большинства. Да, возможно на короткий период увлечь значительную часть общества звонкими лозунгами, образами прекрасного будущего; но если потом люди не увидят себя в этом будущем - они надолго отвернутся и от политики, и от общественных задач", - говорится в программной статье Путина, которая публикуется на его сайте как кандидата в президенты РФ putin2012.ru.

"Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее "лучшим людям"? А дальше-то что? Что делать-то будем?" - пишет Путин.

По его мнению, сейчас в России практически не происходит обсуждения того, что надо делать "за рамками выборов", после выборов. "На мой взгляд, это не отвечает интересам страны, качеству развития нашего общества, уровню его образования и ответственности", - подчеркивает кандидат в президенты.

"Российские граждане, мне кажется, должны получить возможность обсуждать не только достоинства и недостатки политиков, что само по себе неплохо, а именно содержание политики, те программы, которые намерены осуществлять те или иные политические деятели. Вызовы и задачи, которые должны быть в центре внимания этих программ. Как мы сможем улучшить нашу жизнь, сделать более справедливым общественное устройство. Какой вектор экономического и социального развития предпочтем", - отмечает он.

"Нужен широкий диалог - о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. Эта статья - приглашение к такому диалогу", - пишет Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала