Рейтинг@Mail.ru
Россия постарается не допустить конфликта вокруг Ирана, заявил Рогозин - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия постарается не допустить конфликта вокруг Ирана, заявил Рогозин

Читать ria.ru в
Конфликт вокруг Ирана может отразиться на безопасности России, и российская сторона сделает все возможное, чтобы не допустить такого развития событий, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который ранее был постпредом России при НАТО.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Конфликт вокруг Ирана может отразиться на безопасности России, и российская сторона сделает все возможное, чтобы не допустить такого развития событий, заявил во вторник журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который ранее был постпредом России при НАТО.

"Конечно, любой конфликт, который разразится в Иране или вокруг него, может затронуть нашу безопасность... Россия сделает все возможное, в том числе с точки зрения усилий дипломатии, с тем, чтобы такой конфликт рассосался", - сказал он.

По словам вице-премьера, Россия "ведет активную дипломатическую линию, чтобы не дать горячим головам вскипятиться".

"Если у кого-то что-то бурлит, попейте "Ессентуки", - добавил Рогозин.

Западные страны обвиняют Иран в разработке ядерного оружия. Тегеран неоднократно отвергал обвинения в разработке ядерного оружия, заявляя, что его атомная программа имеет исключительно гражданский характер.

В отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета безопасности ООН - 1737, 1747, 1803 и 1929.

В понедельник заместитель официального представителя МИД Франции Ромен Надаль сообщил, что группа экспертов ООН по Ирану установила несколько случаев нарушения Тегераном эмбарго на импорт и экспорт оружия и проинформировала об этом Совет безопасности ООН. По словам Надаля, поставки Ираном оружия в Сирию осуществлялись в нарушение резолюций 1747 и 1929 Совбеза.

В начале декабря 2011 года комитет Совбеза ООН по санкциям в отношении Ирана сообщил также о двух фактах предположительного нарушения Тегераном запрета на экспорт оружия, который был введен в качестве ответной меры на отказ Исламской Республики приостановить обогащение урана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала