Рейтинг@Mail.ru
Делегация ПАСЕ посетит 20-21 января Москву и встретится с главой ЦИК - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация ПАСЕ посетит 20-21 января Москву и встретится с главой ЦИК

Читать ria.ru в
Наблюдательная миссия ПАСЕ, состоящая из семи парламентариев, в преддверии зимней сессии посетит Москву, где встретится с главой ЦИК Владимиром Чуровым, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата организации.

МОСКВА, 17 янв- РИА Новости. Наблюдательная миссия ПАСЕ, состоящая из семи парламентариев, в преддверии зимней сессии посетит Москву, где встретится с главой ЦИК Владимиром Чуровым, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата организации.

По его словам, визит "европарламентариев продлится с 20 по 21 января".

На предстоящей 23 января сессии будут обсуждаться итоги парламентских выборов в России. Кроме того, ряд парламентариев предложил обсудить в рамках срочных дебатов предвыборную ситуацию в России. Окончательное решение о включении этого вопроса в повестку дня, а также о назначении докладчика по этой теме будет принято в первый день работы сессии на заседании уставного органа Ассамблеи - Бюро.

Если Бюро поддержит предложение депутатов, то обсуждение этого вопроса пройдет в Страсбурге 26 января.

"В делегацию вошли по одному парламентарию от пяти политических групп Ассамблеи, а также два докладчика по мониторингу обязательств России перед Советом Европы", - сказал собеседник агентства.

В Москве парламентарии, помимо Чурова, встретятся со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, с представителями четырех политических партий, представленных в новой Думе ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия"), представителями партий "Яблоко", "Патриоты России", а также с представителями ПАРНАСа, "Левого фронта" и "Другой России".

Запланированы встречи с представителями Московской Хельсинкской группы и Московского Института по правам человека.

Делегация ПАСЕ даст 21 января пресс-конференцию в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала