Рейтинг@Mail.ru
Прохоров готов стать премьером у Путина в случае схожести программ - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров готов стать премьером у Путина в случае схожести программ

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что стал бы премьер-министром в случае победы нынешнего главы правительства Владимира Путина на выборах президента, но при условии, что их программы совпадут минимум на 80%.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что стал бы премьер-министром в случае победы нынешнего главы правительства Владимира Путина на выборах президента, но при условии, что их программы совпадут минимум на 80%.

"Я не буду выполнять чужую программу... если процентов на 80% наши (с Путиным) программы совпадут, тогда можно будет подумать", - сказал Прохоров, отвечая на вопросы журналистов, готов ли он стать премьером, если следующим президентом станет Путин.

При этом Прохоров отметил, что пока не видел программу премьер-министра, с которой он идет на президентские выборы.

Свою программу бизнесмен обещает опубликовать в четверг.

Сорокашестилетний Прохоров, один из самых богатых россиян, в политику пришел в июне прошлого года, согласившись возглавить партию "Правое дело". Отвечая на вопросы журналистов, он тогда заявил, что если ему предложат уйти в большую политику и занять пост премьер-министра, то он не откажется. В августе он говорил, что справится с работой премьер-министра, но при этом не готов занимать этот пост на любых условиях, а только в том случае, если предлагаемая потенциальным президентом программа отвечала бы его взглядам.

В середине сентября в "Правом деле" разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

После трехмесячной паузы Прохоров в своем блоге в ЖЖ 8 декабря прокомментировал выборы в Госдуму и последовавшие за ними митинги оппозиции, а также изложил свои предложения в связи с этим, а через несколько дней объявил о намерении участвовать в выборах президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала