Рейтинг@Mail.ru
Явлинский приехал в ЦИК с подписями избирателей - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явлинский приехал в ЦИК с подписями избирателей

Читать ria.ru в
Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский прибыл в Центризбирком с подписными листами, собранными в его поддержку для регистрации кандидатом в президенты России, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский прибыл в Центризбирком с подписными листами, собранными в его поддержку для регистрации кандидатом в президенты России, передает корреспондент РИА Новости.

Явлинский вместе с лидером партии "Яблоко" Сергеем Митрохиным помимо коробок с подписными листами привез необходимые для регистрации документы, среди которых первый финансовый отчет, направленный из банка, где открыт его избирательный счет, и личное заявление.

ЦИК РФ в среду в 18.00 мск завершает прием подписных листов от кандидатов на пост президента России, которым для официальной регистрации и дальнейшего участия в избирательной кампании необходимо собрать 2 миллиона подписей в свою поддержку.

До Явлинского 2 миллиона подписей в ЦИК уже привез миллиардер Михаил Прохоров.

По информации Центризбиркома, подписи на проверку в среду также планировали предоставить иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев и лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова.

Еще двое самовыдвиженцев - общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев и экс-глава Владивостока Виктор Черепков не планируют предоставлять в ЦИК подписи избирателей и таким образом выбывают из "президентской гонки".

По словам Явлинского, всего в ЦИК было доставлено 2,3 миллиона подписных листов, в качестве которых он не сомневается.

"Нет сомнения, что мы представили подписи в нужном объеме и нужном качестве", - сказал Явлинский журналистам. Он добавил, что впервые в истории россияне, проживающие за рубежом, собирали подписи в поддержку его кандидатуры. Он выразил огромную признательность и благодарность людям, которые поддержали его кандидатуру.

В свою очередь Митрохин выразил надежду, что Явлинского зарегистрируют кандидатом, так как все подписи "абсолютно реальны".

Явлинский сообщил также, что в середине февраля намерен представить проект структуры своего правительства, которое он сформирует в случае победы на президентских выборах в марте.

"Это вопрос коалиционных переговоров... Переговоры ведутся со значительным числом гражданских и политических организаций", - отметил один из основателей "Яблока".

Он также отметил, что считает сбор подписей, которые проводят кандидаты от непарламентских партий и самовыдвиженцы, репрессивной мерой, направленной на невозможность политической конкуренции. "Эта мера лишает многих людей участия в выборах", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала