Рейтинг@Mail.ru
Прохоров считает, что "Правое дело" надо распустить - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров считает, что "Правое дело" надо распустить

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров, возглавлявший летом прошлого года партию "Правое дело", считает, что эта партия должна быть распущена из-за "сильного репутационного удара".

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров, возглавлявший летом прошлого года партию "Правое дело", считает, что эта партия должна быть распущена из-за "сильного репутационного удара".

В сентябре 2011 года в партии произошел раскол, и Прохоров ушел из организации. И.о. председателя стал Андрей Дунаев, который заявил, что в случае успеха на думских выборах останется во главе партии, а в случае неудачи - покинет этот пост. Правые заняли последнее место среди семи участвовавших в парламентских выборах партий - за них проголосовали всего около 0,6% избирателей. Дунаев заверил, что не отказывается от своих слов, однако не хочет бросать партию, оставив ее даже без права подписи. Он начал переговоры о новом узнаваемом председателе, сообщив, что смена партийного руководства произойдет на съезде в начале 2012 года.

Дунаев накануне сообщил РИА Новости, что вопрос о новом председателе правых, по его словам, до сих пор не решен, а переговоры с возможными кандидатами "никак не двигаются". Отвечая на вопрос, что будет с партией, если новый узнаваемый председатель так и не появится, Дунаев отметил, что решать этот вопрос будет намеченный на первый квартал года съезд.

"Я думаю, что она (партия) должна объявить о самоликвидации... По причине обмана, который был сделан, когда партия "Правое дело" пошла на (парламентские) выборы. Люди, которые фальсифицировали съезд - Бог им судья. Поэтому эта партия должна быть ликвидирована, чтобы больше о ней ничего не было известно. Подчистить ее нельзя", - сказал Прохоров в эфире радиостанции "Серебряный дождь".

Прохоров возглавил правых на съезде в июне. В середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала