Рейтинг@Mail.ru
Процедуру проверки подписей будут транслировать на сайте ЦИК - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процедуру проверки подписей будут транслировать на сайте ЦИК

Читать ria.ru в
Всего специально созданным рабочим группам предстоит проверить 1 миллион 200 тысяч подписей, так как из необходимых для регистрации каждого из кандидатов двух миллионов подписей методом случайной выборки отбирается для проверки 400 тысяч. Конкин сообщил, что проверять подписи будут 60 человек в две смены, чтобы успеть завершить эту работу к 29 января.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Процедура проверки подписных листов, которые сдали в ЦИК кандидаты на пост президента РФ, будет транслироваться на сайте комиссии, сообщил журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

ЦИК в среду завершил прием документов от кандидатов в президенты РФ. Кандидаты-самовыдвиженцы и кандидаты от непарламентских партий по закону для того, чтобы пройти процедуру регистрации, должны были собрать не менее 2 миллионов подписей в свою поддержку. Свои подписные листы в среду в ЦИК представили бизнесмен Михаил Прохоров, один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. С 19 января специально созданные рабочие группы ЦИКа начнут проверку подписных листов на подлинность и не позднее чем через 10 дней примут решение о регистрации или отказе в ней для кандидатов Прохорова, Явлинского и Мезенцева.

"Проверка (подписей) будет идти при помощи видеотрансляции, то есть проверка документов будет транслироваться на сайте ЦИК", - сказал Конкин.

Он также отметил, что всего специально созданным рабочим группам предстоит проверить 1 миллион 200 тысяч подписей, так как из необходимых для регистрации каждого из кандидатов двух миллионов подписей методом случайной выборки отбирается для проверки 400 тысяч. Конкин сообщил, что проверять подписи будут 60 человек в две смены, чтобы успеть завершить эту работу к 29 января, как того требует законодательство.

Секретарь комиссии также сообщил, что документы всех кандидатов содержат ряд неточностей. "Оформление документов было не очень качественное", - отметил Конкин.

По его словам, Прохоров заявил, что привез 2 миллиона 079 тысяч подписей, однако в связи с некачественным оформлением было принято всего 2 миллиона 041 тысяча. Явлинский заявил о 2 миллионах 086 тысячах 242 подписях, было принято 2 миллиона 086 тысяч 050 подписей. Мезенцев заявил о 2 миллионах 066 тысячах подписей, было принято 2 миллиона 006 тысяч.

В декабре ЦИК зарегистрировал официальными кандидатами на должность главы государства премьер-министра Владимира Путина - от правящей "Единой России", Сергея Миронова - от "Справедливой России", от КПРФ - ее лидера Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского - от ЛДПР. Поскольку все четверо выдвигались от парламентских партий, то им не пришлось собирать подписи избирателей в свою поддержку, а для регистрации необходимо было предоставить в Центризбирком заявление о согласии на выдвижение, справку о доходах, соответствующее решение партии и открыть избирательный счет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала