Рейтинг@Mail.ru
Прохоров предложил условия легализации "наворованного" в 90-е гг - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров предложил условия легализации "наворованного" в 90-е гг

© РИА Новости / Григорий СысоевКандидат в президенты РФ Михаил Прохоров
Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров
Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ, предлагает легализовать капиталы, нажитые сомнительным путем в 90-е, обязав выплатить налог с этих средств.

ВЛАДИВОСТОК, 19 янв - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ, предлагает легализовать капиталы, нажитые сомнительным путем в 90-е, обязав выплатить налог с этих средств.

"Мне не нужны деньги, у меня все уже есть, поэтому я точно знаю, как победить коррупцию. Я приведу с собой сильную команду, которая не берет деньги, и мы быстро подавим это зло", - заявил Прохоров в рамках дебатов с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в программе "Поединок", трансляция которой велась в четверг на Дальнем Востоке России по телеканалу "Россия 1".

На вопрос ведущего программы Владимира Соловьева о том, какие методы планирует применять Прохоров для борьбы с коррупцией, бизнесмен ответил, что в первую очередь это "экономическая амнистия".

"Надо дать возможность людям - тем, которые наворовали, - надо откровенно говорить - заплатить налог с этого, чтобы все публично знали", - отметил он.

Согласно рейтингу Forbes, опубликованному в апреле 2011 года, состояние Прохорова оценивается в 18 миллиардов долларов. Он занимает второе место в рейтинге богатейших бизнесменов России.

Прохоров заверил, что сам он при этом добросовестно выплачивает налоги и является самым крупным налогоплательщиком страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала