Рейтинг@Mail.ru
В ЛДПР считают опубликованные тезисы программы Прохорова плагиатом - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛДПР считают опубликованные тезисы программы Прохорова плагиатом

© РИА Новости / Илья ПиталевПредприниматель Михаил Прохоров. Архив
Предприниматель Михаил Прохоров. Архив
Читать ria.ru в
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев назвал тезисы президентской программы Михаила Прохорова плагиатом, собранным из предложений других партий и написанным не им самим, а совершенно другими людьми.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев назвал тезисы президентской программы Михаила Прохорова плагиатом, собранным из предложений других партий и написанным не им самим, а совершенно другими людьми.

Тезисы программы Прохорова, которая носит название "Настоящее будущее", появились в ряде экономических СМИ. Пресс-служба Прохорова пообещала, что полный текст программы, состоящий из 20 страниц, появится в пятницу на сайте миллиардера. Некоторые эксперты уже назвали программу "винегретом из либеральных и национал-патриотических тезисов", в частности, по их мнению, предложения об укрупнении регионов и введении виз для гастарбайтеров из Средней Азии уже давно продвигает ЛДПР.

"Это (программа Прохорова) чистый плагиат, собранный из программ других кандидатов в президенты и написанный даже не им самим, а кукловодом", - сказал Лебедев РИА Новости в пятницу, комментируя предложения миллиардера.

"Не считаю, что это его тезисы, как и не его решение баллотироваться в президенты. Это чьи-то хорошие закулисные игры", - добавил он.

При этом политик отметил, что, конечно, сложно написать что-то новое.

"Понятно, что все будут друг друга повторять, но каждый кандидат должен предложить что-то свое. У нашего кандидата - Владимира Вольфовича (Жириновского) - это защита русских. А у Прохорова что? Я даже не знаю", - сказал Лебедев.

Он также подчеркнул, что ЛДПР не воспринимает всерьез Прохорова как кандидата в президенты.

Ранее Прохоров резко раскритиковал лидеров парламентской оппозиции, в том числе Жириновского. В частности, он, назвав лидеров думской оппозиции "старцами", заявлял, что у них нет права выступать вместе с участниками протестных митингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала