Рейтинг@Mail.ru
Белорусские либерал-демократы приступили к подготовке к выборам - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские либерал-демократы приступили к подготовке к выборам

Читать ria.ru в
Либерально-демократическая партия Белоруссии (ЛДП) первой начала подготовку к парламентским выборам, которые, как ожидается, пройдут в стране в сентябре.

МИНСК, 20 янв - РИА Новости, Алексей Букчин. Либерально-демократическая партия Белоруссии (ЛДП) первой начала подготовку к парламентским выборам, которые, как ожидается, пройдут в стране в сентябре.

"Либерально-демократическая партия закончила формирование всех предвыборных штабов во всех областях республики и городе Минске", - говорится в сообщении партии, распространенном в пятницу.

Партия намерена выставить кандидатов в депутаты во все 110 избирательных округов. "К 1 апреля все кандидаты в депутаты должны быть согласованы и утверждены в областных советах", - говорится в сообщении.

Наблюдатели ЛДП будут направлены на все избирательные участки.

На текущей неделе ряд представителей белорусской оппозиции заявили, что намерены развернуть кампанию бойкота парламентских выборов, так как не верят, что они будут проведены честно.

Выборы в палату представителей Национального собрания Белоруссии (нижнюю палату парламента) проходят по мажоритарной системе. За каждый из 110 депутатских мандатов может бороться неограниченное количество кандидатов.

Либерально-демократическая партия Белоруссии создана в 1994 году на основе бывшего белорусского отделения либерально-демократической партии Советского Союза Владимира Жириновского. Лидером партии с 1995 года является Сергей Гайдукевич. На парламентских выборах 1995, 2000 и 2004 годов партия получала одно место в парламенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала