Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ рассмотрит иск о регистрации Республиканской партии России - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ рассмотрит иск о регистрации Республиканской партии России

Читать ria.ru в
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник рассмотрит обращение сопредседателя незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимира Рыжкова с требованием восстановления регистрации Республиканской партии России, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Верховный суд (ВС) РФ в понедельник рассмотрит обращение сопредседателя незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимира Рыжкова с требованием восстановления регистрации Республиканской партии России, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

Соответствующее обращение бывший лидер РПР направил в ВС РФ в связи с вступлением в силу решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о незаконности ее ликвидации.

РПР 31 мая 2007 года была лишена регистрации на основе решения кассационной инстанции Верховного суда. В апреле 2011 года ЕСПЧ опубликовал решение о том, что ликвидация РПР была незаконной, в сентябре оно вступило в законную силу.

Республиканская партия России в 2006-2010 годах входила в оппозиционную коалицию "Другая Россия", с 2010 года входит в ПАРНАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала