Рейтинг@Mail.ru
Мезенцев считает, что ЦИК адекватен при проверке его подписей - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мезенцев считает, что ЦИК адекватен при проверке его подписей

Читать ria.ru в
Иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, которому после отбраковки подписных листов не хватает подписей для регистрации кандидатом в президенты РФ, считает необходимым дождаться итогов проверки ЦИК.

ИРКУТСК, 23 дек - РИА Новости. Иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, которому после отбраковки подписных листов не хватает подписей для регистрации кандидатом в президенты РФ, считает необходимым дождаться итогов проверки ЦИК.

Восемнадцатого января мы сдали 2,066 миллиона подписей. Та работа, которая сейчас проводится ЦИК по их проверке, я убежден, идет в строгом соответствии с законом. Нужно дождаться ее итогов, - сказал Мезенцев журналистам.

 

Секретарь Центризбиркома РФ Николай Конкин сообщил в понедельник, что у Мезенцева проверено чуть больше 105 тысяч подписей, и по результатам этой проверки количество недействительных и недостоверных подписей составило более 15 тысяч. Это, по его словам, дает основание прекратить дальнейшую проверку подписных листов на том основании, что действительных и достоверных подписей становится менее 2 миллионов.

Секретарь ЦИК отметил, что в подписных листах за выдвижение Мезенцева были такие ошибки, как отсутствие подписи сборщика, не удостоверенные подписные листы доверенными лицами.

Кандидатом в президенты РФ Мезенцева выдвинул профсоюз железнодорожников.

Президентские выборы пройдут в России 4 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от ЕР, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР. Также на высший государственный пост претендуют член партии "Яблоко" Григорий Явлинский и миллиардер Михаил Прохоров.

ЦИК РФ в ходе первой проверки поданных за Явлинского подписных листов обнаружил более 23% "брака" при допустимых 5%. Это может стать основанием для снятия его с выборов. У Прохорова "отбраковано" менее 5%, он может быть зарегистрирован кандидатом 25-26 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала