Рейтинг@Mail.ru
Явлинский: ЦИК пытается не допустить второго тура на выборах-2012 - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явлинский: ЦИК пытается не допустить второго тура на выборах-2012

Читать ria.ru в
Партия "Яблоко" отвергает обвинение в фальсификации подписей в поддержку Григория Явлинского, из-за которой ЦИК может отказать ему в регистрации на президентских выборах. Сам Явлинский убежден, что целью возможного отказа в регистрации является проведение выборов в один тур.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Партия "Яблоко" отвергает обвинение в фальсификации подписей в поддержку Григория Явлинского, из-за которой ЦИК может отказать ему в регистрации на президентских выборах. Сам Явлинский убежден, что целью возможного отказа в регистрации является проведение выборов в один тур.

В понедельник стало известно, что ЦИК по итогам первой выборки выявил в подписных листах в поддержку выдвижения Явлинского более 23% брака при допустимых 5%. В ближайшее время предстоит провести вторую выборку и проверить 200 тысяч подписей.

"Мы собрали 2 миллиона 083 тысячи реальных подписей", - сказал Явлинский на пресс-конференции в Москве.

Член политкомитета партии "Яблоко" Сергей Иваненко также заверил, что все "это подписи реальных людей". "Мы полностью отвергаем обвинения в фальсификации подписей, категорически. Это подписи реальные", - сказал Иваненко.

Явлинский высказал мнение, что ЦИК хочет снять его с выборов для того, чтобы не допустить второго тура голосования.

"Я думаю, что основная проблема, которую попыталась власть решать таким образом - чтобы выборы были безальтернативными, чтобы они были в один тур", - заявил Явлинский.

"Меня не хотят допускать до выборов, потому что не хотят, чтобы на выборах была альтернатива. Альтернатива всеобъемлющая, политическая, экономическая, нравственная", - добавил он.

По мнению Явлинского, остальные кандидаты - "это власть в разных ее ипостасях, не очень сильно отличающиеся друг от друга".

Он заверил, что партия "Яблоко" ожидала возникновения подобных сложностей и несмотря ни на что продолжит свою работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала