Рейтинг@Mail.ru
Общество в РФ не нуждается в изменениях, инициируемых США - Макфол - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общество в РФ не нуждается в изменениях, инициируемых США - Макфол

Читать ria.ru в
Гражданское общество в России способно развиваться самостоятельно и не нуждается в изменениях, проводимых по инициативе США, заявил американский посол в России Майкл Макфол.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Гражданское общество в России способно развиваться самостоятельно и не нуждается в изменениях, проводимых по инициативе США, заявил американский посол в России Майкл Макфол в интервью газете "Коммерсант".

Так он прокомментировал свою деятельность в рабочей группе "Гражданское общество" двусторонней президентской комиссии, в которой выполнял функции сопредседателя.

"Российское гражданское общество не нуждается в изменениях, инициированных США. Оно существует и развивается без нас. Как правительственная структура мы лишь старались создавать механизмы и площадки взаимодействия российского и американского гражданского общества", - сообщил Макфол.

В июле 2009 года совместным решением президентов двух стран была создана рабочая группа под председательством Макфола и, с российской стороны, Владислава Суркова по вопросам гражданского общества. Советник президента США как один из руководителей этой комиссии постоянно встречался с российскими правозащитниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала