Рейтинг@Mail.ru
Представители российской оппозиции готовы встретиться с президентом - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители российской оппозиции готовы встретиться с президентом

Читать ria.ru в
"Я готов встречаться", - сказал РИА Новости Лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Он сразу перечислил круг вопросов, которые хотел бы обсудить с главой государства: "ответственность за фальсификацию, отставка Чурова, требования митингов на Болотной и Сахарова, беспредел со снятием Явлинского, политическую реформу".

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Представители оппозиции готовы встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым и обсудить с ним нарушения на выборах в Госдуму, требования декабрьских митингов и политическую реформу.

На встрече со студентами журфака МГУ Медведев заявил, что готов пообщаться с представителями любой оппозиции, но "объясняться" к ним на митинги не пойдет.

"Я готов встречаться (с президентом)", - сказал в среду РИА Новости Лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

Он сразу перечислил круг вопросов, которые хотел бы обсудить с главой государства: "ответственность за фальсификацию, отставка Чурова, требования митингов на Болотной и Сахарова, беспредел со снятием Явлинского, политическую реформу".

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов также подтвердил готовность встретиться с Медведевым, но оговорился, что власть должна сформулировать конкретные предложения.

"Мы многократно заявляли, что мы готовы к переговорам, если будет четко сформулирована готовность власти вести переговоры. Пока мы что слышим, к сожалению, какие-то общие заявления: "Мы готовы к переговорам". И мы готовы к переговорам. Но дальше-то возникает вопрос, как эти переговоры организовать".

По словам Удальцова, пока слышатся только "общие фразы, никому конкретно не адресованные".

"Это хорошо, что звучат такие фразы, но этого мало. Должны быть конкретные предложения направленные конкретным лицам или конкретным структурам. Мы уже дальше договоримся", - сказал координатор "Левого фронта". Он отметил, что встреча с президентом необходима до выборов 4 марта.

Готовность встретиться с Медведевым высказал и сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС Владимир Рыжков.

"Мы давно уже заявляли, что готовы к переговорам и с президентом, и премьером для того, чтобы обсудить те требования, которые были сформулированы на митингах на проспекте Сахарова и на Болотной площади", - сказал он.

По словам Рыжкова, если власть действительно готова вести переговоры, представители оппозиции сформируют группу переговорщиков.

"Если мне будет доверено стать частью этой группы, я готов", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала