Рейтинг@Mail.ru
Очередной вице-губернатор из команды Матвиенко покидает Смольный - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной вице-губернатор из команды Матвиенко покидает Смольный

Читать ria.ru в
Вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов, отвечающий за решение вопросов в сфере инвестиционной политики города и реализацию стратегических инвестиционных проектов, объявил, что уходит из городской администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв - РИА Новости. Вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов, отвечающий за решение вопросов в сфере инвестиционной политики города и реализацию стратегических инвестиционных проектов, объявил, что уходит из городской администрации.

"Изначально была договоренность с Георгием Сергеевичем (Полтавченко), что я работаю до февраля 2012 года. Я отработал более 8 лет. Считаю, что ряд значимых вещей удалось выполнить. Планирую в ближайшее время Смольный покинуть", - сказал Молчанов в четверг журналистам.

Он отметил, что на сегодняшний день принято решение о передаче в подчинение вице-губернатору Сергею Козыреву комитета по развитию транспортной инфраструктуры, деятельность которого он курировал. По двум другим комитетам - по инвестициям и стратегическим проектам и по транспортной-транзитной политике - окончательное решение еще не принято.

Молчанов также сообщил, что у него уже есть несколько предложений о работе, однако не стал их озвучивать, поскольку не принял еще окончательного решения на этот счет. "Из города уезжать не планирую", - добавил он.

Сейчас в правительстве города восемь вице-губернаторов. Пять из них пришли в администрацию после того, как Валентину Матвиенко сменил на посту губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. С уходом Молчанова, в Смольном из "долгожителей" останутся только Валерий Тихонов, отвечающий за вопросы законности и правопорядка, и Игорь Метельский, отвечающий за решение вопросов учета государственного имущества города.

Кадровые перестановки начались практически сразу после того, как Полтавченко приступил к исполнению обязанностей губернатора. Первой из вице-губернаторов Смольный "потерял" Аллу Манилову, которая долгие годы курировала информационную политику администрации. Ее сменил на этом посту Василий Кичеджи - чиновник и владелец медийных активов, который теперь курирует в Смольном и сферу культуры.

Вслед за ним Смольный покинул Алексей Сергеев - вице-губернатор, ответственный за ЖКХ. Эта отставка была одной из самых ожидаемых после двух провальных для города зим. На его место пришел Сергей Козырев, который ранее был вице-губернатором в соседнем регионе - Ленинградской области.

Затем последовал уход вице-губернатора, руководителя администрации Михаила Осеевского, ранее долгое время отвечавшего в правительстве за экономический блок. На место Осеевского, который теперь работает в министерстве экономического развития, пришел Игорь Дивинский. А экономический блок теперь курирует новый вице-губернатор Сергей Вязалов.

Затем ушла Людмила Косткина, отвечающая за социальную политику. Она стала депутатом городского парламента, а на ее место в Смольный пришла Ольга Казанская.

Также о своей отставке объявил Роман Филимонов, курирующий вопросы строительства. Часть функций, находившихся в его ведении отошли к вице-губернатору Метельскому.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала