Рейтинг@Mail.ru
Ведение "черных списков" повредит отношениям РФ и США, считает Рябков - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведение "черных списков" повредит отношениям РФ и США, считает Рябков

Читать ria.ru в
"Мы считаем, что это (введение "черных списков") прямой путь к нанесению серьезного очень урона двусторонним отношениям. Здесь опять дает о себе знать "санкционное мышление", - заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Ведение "черных списков" лиц, которым запрещен въезд, нанесет серьезный урон отношениям России и США, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Американские законодатели предлагают запретить въезд в США десяткам российских чиновников, которые, по их мнению, причастны к смерти в следственном изоляторе в Москве аудитора инвестфонда Сергея Магнитского. Список, составленный сенатором Бенджамином Кардиным, получил название как "списка Магнитского", так и списка "Кардина".

"Мы считаем, что это (введение "черных списков") прямой путь к нанесению серьезного очень урона двусторонним отношениям. Здесь опять дает о себе знать "санкционное мышление", - сказал Рябков в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, нельзя постоянно демонстрировать, что ты считаешь себя в праве кого-то наказывать за что-то.

"Суть вопроса в том, что мы не можем оставаться безучастными к подобным провокационным шагам и мы отвечаем на эти шаги похожими мерами, но применяя их к тем лицам, которые в значительной степени несут ответственность за безобразия, творящиеся в правозащитной сфере, о чем написано в нашем докладе (МИД РФ)", - сказал Рябков.

Замминистра отметил, что российский список - "это не зеркальный ответ".

"Просто развитие ускорилось в направлении разработки нашего списка в результате того, что решила администрация (США), столкнувшись с инициативной Бенджамина Кардина и других", - пояснил дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала