Рейтинг@Mail.ru
Госдума может проверить финансирование эсеров из зарубежных источников - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума может проверить финансирование эсеров из зарубежных источников

© РИА НовостиПартия "Справедливая Россия"
Партия Справедливая Россия
Читать ria.ru в
Госдума внесла в повестку дня пленарного заседания в пятницу проект протокольного поручения комитету палаты по безопасности проверить наличие финансирования "Справедливой России" из зарубежных источников.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Госдума внесла в повестку дня пленарного заседания в пятницу проект протокольного поручения комитету палаты по безопасности проверить наличие финансирования "Справедливой России" из зарубежных источников.

С предложением проголосовать за такое поручение выступил депутат от "Единой России" Михаил Маркелов, у единороссов достаточно мандатов, чтобы принять это протокольное поручение.

Он попросил поддержать протокольное поручение комитету палаты по безопасности проверить на предмет выявления источников финансирования из фондов иностранных государств, зарубежных коммерческих и некоммерческих структур грантовых программ партии "Справедливая Россия.

При этом Маркелов напомнил, что группа представителей оппозиционных сил некоторое время назад посетила нового американского посла в России, в числе пришедших на прием в американское посольство были и депутаты от "Справедливой России".

Маркелов считает, что эсеры ходили к послу согласовывать кандидатуру Миронова на пост президента РФ.

Нам нужно поставить сегодня вопрос не о недоверии Чурову (главе ЦИК Владимиру Чурову), а об отмене регистрации кандидата на высший должностной пост страны - Сергея Михайловича Миронова - на том основании, что действующие депутаты от фракции "Справедливая Россия" и имеющие непосредственное отношение к гостайне согласовывают кандидатуру на высший должностной пост в посольстве иностранного государства, - сказал Маркелов.

В Госдуме четвертого созыва Маркелов входил во фракцию "Родина", в Госдуму шестого созыва он избран от партии "Единая Россия".

"В наше посольство конгрессмены не бегают согласовывать Обаму", - сказал Маркелов.

Депутат-эсер Алексей Митрофанов парировал выпад Маркелова. Он отметил, что Думе нужно рассматривать серьезные вопросы, а не заниматься здесь шпиономанией или охотой на ведьм. "И господин Маркелов какой-то ерундой предлагает нам заниматься, люди должны общаться, ходить в посольства, контактировать. И в советские посольства бегали согласовывать кандидатов в президенты, а в российское не бегают, так упала наша дипломатия, к сожалению", - сказал Митрофанов.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил вынести этот вопрос на час голосования, который должен состояться в конце пленарного заседания в пятницу.

"Прошу раздать (проект протокольного поручения), и выносим на час голосования", - сказал Нарышкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала