Рейтинг@Mail.ru
Чуров прибыл на правчас в Госдуму, где обсудят декабрьские выборы - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров прибыл на правчас в Госдуму, где обсудят декабрьские выборы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Архив
Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Архив
Читать ria.ru в
Глава ЦИК Владимир Чуров, а также представители силовых ведомств прибыли на "правительственный час" в Госдуму, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Глава ЦИК Владимир Чуров, а также представители силовых ведомств прибыли на "правительственный час" в Госдуму, передает корреспондент РИА Новости.

В пятницу в Госдуме проходит "правительственный час" с участием Чурова, на котором обсуждаются итоги прошедших 4 декабря парламентских выборов.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что глава ЦИК может не прийти на заседание Госдумы, однако накануне члены Центризбиркома приняли решение о делегировании Чурова в Госдуму для участия в "правительственном часе".

На "правительственный час" были приглашены глава ЦИК РФ Владимир Чуров, генпрокурор Юрий Чайка, глава МВД Рашид Нургалиев и председатель СКР Александр Бастрыкин. Депутаты ГД заслушают от них отчет о качестве проведенных в декабре 2011 года выборов в Госдуму.

По итогам отчета Госдума сформирует рабочую группу, которая должна подготовить консенсусное заявление, постановление всех думских фракций.

Ранее три оппозиционные фракции Думы - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР - предложили свой проект заявления, в котором предложили переизбрать весь состав ЦИК, включая Чурова. Оппозиционный законопроект не был вынесен на обсуждение, но и не был отвергнут. Вместо этого на Совете Думы в четверг было предложено разнести сам отчет и заявление депутатов - первое состоится в первой половине дня, а работа над заявлением в рабочей группе - во второй.

В нижней палате нового созыва ЕР потеряла конституционное большинство, но у нее по-прежнему самое большое количество мандатов - 238 из 450-ти. У КПРФ - 92 мандата, эсеров - 64, фракции ЛДПР - 56 мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала